Аренда квартиры на Манхэттене обойдется дешевле, чем в центре Москве
Рост цен аренды в Нью-Йорке происходит в основном за счет «новеньких» жильцов, так для постояльцев увеличение арендной платы регулируется в пределах 2-6% в год.
«Мой нынешний двухлетний арендный договор обошелся мне лишь на $47 дороже предыдущего. Я живу в это доме более 20 лет и плачу за свою квартиру с видом на Бродвей гораздо меньше тех, кто вселился вчера, а именно около $1 тысячи. За такие деньги я не смогу найти аналогичную квартиру даже в намного худшем районе», — рассказывает постоялец манхэттенской «высотки».
Соискатель квартиры в престижных районах должен подтвердить свой имущественный статус. Так, по установленному арендодателями закону, годовой доход квартиранта должны в 40-45 раз превышать месячную стоимость квартиры. То есть, если вы нашли квартиру за $2 тысячи в месяц — предъявите справку с работы, что ваш годовой контракт не меньше $80 тысяч.
Исключения из любого правила возможны. Например, когда два подростка сняли квартиру стоимостью $10 тысяч в месяц, залог в $60 тысяч вместо справки с работы вполне устроил собственника, вспоминает местный риелтер. Так что если вы намерены поселиться на Манхэттене, приготовьте деньги на залог с учетом того, что избалованные спросом собственники все активней начали поднимать залог с одной месячной платы до небывалой прежде высоты — суммы шестимесячной аренды.
Но деньги — еще не все в Нью-Йорке. Любой собственник взвесит ваш моральный капитал — историю квартиросъемщика. Сдатчики жилья открыли свой сайт, куда заносят имена постояльцев. Примечательно, что в нью-йоркской картотеке, около 40% из 50 тысяч имен имеют рейтинг «отказать», либо «стоит подумать, прежде чем сдавать». Вполне естественно, что фигурирующей на этом сайте даме из штата Джорджия, будет весьма непросто найти жилье в Манхэттене — в ее файле значится, что она не только покинула дом, не оплатив три месяца проживания, вывела из строя чуть ли не всю бытовую технику, но и «забыла» там свою овчарку.
Риелтеры не рассматривают заявки на Манхэттен тех, кто судился с предыдущим сдатчиком жилья, независимо от того, кто был прав. Для них всегда прав собственник. Кстати, выяснение отношений между арендодателями и квартирантами в Нью-Йорке распространяется примерно на 15% от заключаемых договоров — это самый высокий процент квартирных судебных тяжб в США.
«Я регулярно сужусь со своим домовладельцем. Точнее, я отказываюсь платить, и он подает в суд», — рассказывает Фрэнк Брикс, снимающий квартиру более 10 лет.
Брикс недоволен тем, что его соседи наверху постоянно шумят и не реагируют на его замечания. Тогда он воздействует на домовладельца долларом, прекращая платежи. По совету адвоката, на процесс он приносит чек на требуемую сумму, потрясая им перед судьями и демонстрируя свою платежеспособность. Он настаивает на том, что не получает за свои деньги оплаченных услуг. И суд выносит компромиссное решение, требуя, чтобы хозяин навел порядок в доме, относя на его счет судебные издержки. На какое-то время соседи наверху утихают.
Избавиться от квартиранта в Нью-Йорке можно лишь по одной причине — если он не платит за жилье. Но если в соседнем Нью-Джерси квартиру могут опечатать всего лишь за один день просроченной платы, то в Нью-Йорке хозяину придется ждать три месяца.
Вот поэтому соискателю на временное обладание жилищем на Манхэттене требуется поручитель, желательно из штата Нью-Йорк, так как, затевая судебное дело в соседнем штате, обманутому собственнику придется столкнуться с совсем иной процедурой нежели на его «малой родине», требующей адвокатской поддержки и массы судебных расходов.
«Требования к квартирантам стали сумасшедшими. Если им полностью следовать, то я сам нынче не смог бы снять квартиру в своем собственном доме», — говорит Али Рошди, владелец небольшого особняка на четыре семьи.
Больше всего он доверяет банковской кредитной карте и не в последнюю очередь полагается на старый проверенный метод — «фейсконтроль».
«Хотя никаких гарантий того, что вы не окажетесь в дураках, нет — моя предыдущая квартирантка на прощанье вручила мне фальшивый банковский чек», — признается владелец коттеджа.
Ну, а если вам, только прибывшему в Нью-Йорк иностранцу, не имеющему ни банковской кредитки, ни даже персональной регистрации, так называемой «сошиал секьюрити», на что уходит минимум две недели, вдруг легко удается снять хорошее жилье на Манхэттене по приемлемой цене, стоит насторожиться.
«На шестой день вернувшись с работы я нашел свои вещи выставленными за дверь. Вызванный полицейский, вежливо пояснил, что пока я не имею даже «сошиал секьюрти, я здесь вне закона», — поделился печальным опытом выходец с Ближнего Востока, обладающий Британским паспортом.
По мнению аналитиков, в 2007 нынешнем году цены на аренду жилья в Нью-Йорке вырастут на 6,5%, а по всей стране — на 4,3%.
Аренда квартир на Манхэттене
По приезду в фешенебельный район Нью-Йорка, многие понимают, что намного выгоднее снять квартиру на Манхеттене, чем заселиться в отель. Номера в гостиницах стоят баснословных денег, не всегда оправданных комфортом. Более того, забронировать приличные апартаменты в гостинице бывает непросто. Район является одним из самых густонаселённых в городе, да ещё и всемирным бизнес-центром, куда постоянно стекаются представители разных компаний для решения рабочих деловых вопросов. Поэтому, действительно намного проще снять квартиру на Манхеттене на весь срок своего пребывания за границей.
Решим все вопросы
Аренда жилья за рубежом — довольно хлопотное мероприятие, особенно если приходится решать его дистанционно. Деловому человеку бывает просто некогда заниматься поиском и составлением договора по всем правилам. Мы готовы в этом помочь. Агентство ATRealty предоставляет услуги в сфере покупки или съёма апартаментов по всему миру. Решим за вас все моменты, что подразумевает аренда квартиры на Манхеттене:
- поиск подходящего варианта — на сайте уже представлена элитная недвижимость в разных районах этой части города, снять которую вы можете в любой момент;
- составим договор, учтём и согласуем все бюрократические аспекты;
- предоставим юридическое сопровождение;
- поможем открыть визу и организовать переезд.
При необходимости, подыщем и другие варианты с учётом пожеланий клиента, оперативно уведомим о новых предложениях на рынке аренды. Даже если вы желаете купить апартаменты на Манхеттене, мы обеспечим полный спектр услуг, от поиска подходящих вариантов, до грамотного сопровождения процедуры. Стоимость услуг агентства оговаривается отдельно.
Особенности съёма жилья
Аренда квартиры в Манхеттене — вопрос, который актуален вне времени. Деловая и светская жизнь в этой части Нью-Йорка бурлит круглый год, поэтому и апартаменты здесь пользуются большим спросом. Если планируется бизнес-командировка — обращайтесь, мы уже готовы предложить несколько вариантов аренды.
Для более комфортного выбора на сайте указаны основные ориентиры: цена, площадь, район. Не забудьте указать срок, на который планируете снять жильё. На случай, если вас интересует продажа/ покупка недвижимости, то мы поможем решить и эту задачу. Звоните, обсудим детали.
atrealty.ru
Самые дешевые квартиры января. Манхэттен, Нью-Йорк.
В моем старом блоге была рубрика Дорого/Дешево, где я рассказывал о самых дорогих и самых дешевых квартирах, которые вышли на рынок Манхэттена за прошедший месяц. Сейчас я решил разделить эти темы и отдельно публиковать дешевые и дорогие квартиры – слишком уж это разные категории.
Если вас интересует тема покупки квартиры в Нью-Йорке или на Манхэттене, то здесь самая полезная статья
Сегодня самые дешевые квартиры. В целом эта рубрика должна дать представление какой существует минимум цен на недвижимость Манхэттена. И что эта недвижимость из себя представляет.
Начнем с квартир в кооперативных домах. Напомню, чтобы купить квартиру в кооперативе, нужно быть “местным”, иностранцу не продадут.
Кстати, вот здесь статья про отличия кооперативов и кондоминиумов.
$265,000
Просторная квартира-студия на самом севере Манхэттена — в районе Inwood (неплохое, кстати, место). Размер квартиры 500кв.футов (46кв.метров). Ежемесячные платежи — $584. Если купить в кредит с первоначальным взносом 25%, то ежемесячный платеж будет $1,533 – столько же, сколько и аренда с этом районе.



$275,000
Еще одна дешевая студия расположена в самом лучшем районе города – Upper West Side. Ежемесячные платежи $957. Квартира под ремонт, поэтому есть только план

Теперь дешевые квартиры в кондоминиумах.
$465,000
По этой цене вы можете купить квартиру с одной спальней в центральном Гарлеме на West 138 street. Размер квартиры 455кв.футов (42кв.метра). Ежемесячные платежи дому $399 и налог на недвижимость $348.




Хорошая ли эта инвестиция, если купить и потом сдать в аренду? Не очень. При аренде $1,700 в месяц эта квартира будет приносить всего 2.5% в год
$482,000
Еще одна дешевая квартира в кондоминиуме – студия в относительном новом доме (2007год) в Восточном Гарлеме. Размер квартиры – 427кв.футов (40кв.метров). Ежемесячные платежи дому $327 и налог на недвижимость всего $2 (у дома налоговая скидка до 2034 года).
Кстати, если взять эту квартиру в кредит, заплатив первоначальный взнос 35%, то платеж в месяц составит всего $1,825, что меньше цены аренды.



С точки зрения инвестиции эта квартира намного привлекательнее. При аренде $1,850 в месяц квартира будет приносить 3.8% в год, что является отличным результатом для Нью-Йорка (во многом благодаря налоговой скидке).
Самые дорогие квартиры января здесь.
Кстати, вот обзорная и очень подробная статья как купить квартиру в Нью-Йорке
newyorkrealty.us
Комнаты и квартиры в Нью-Йорке от $40 (аренда, Airbnb)
- Автор: Шеболдасик
Жилье в Нью-Йорке дорогое. Стоит открыть какой-нибудь поисковик по отелям и видишь, что дешевле 100 долларов вариантов практически нет, а те, что есть (за 70-75 долларов) либо ужасны, либо совершенно неудобно расположены. Готовясь к поездке в Нью-Йорк, мне казалось, что даже всего за десять дней, которые предстояло провести в городе небоскребов, придется отдать кучу денег за жилье, к чему мы не были готовы. Вот тогда-то мы с Андрюсиксом и обратили внимание на альтернативный вариант – тогда еще не столь популярный сайт Airbnb. Оказалось, что на нем можно найти отличные варианты по соотношению цены и качества, что мы и сделали. Это было наше первое знакомство с Аирбнб, которое вскоре переросло в крепкую дружбу 😉

Что такое Airbnb?
Коротко говоря, Airbnb – это ресурс по бронированию жилья по всему миру напрямую от хозяев. Здесь можно найти все – от бюджетных вариантов, когда вы арендуете место в общей комнате, отдельную комнату в квартире или доме, либо простенькую квартиру, до шикарных апартаментов, огромных домов, загородных вилл, яхт, дворцов и т.д. Для экономных путешественников сайт привлекателен выгодными ценами (порой можно найти не только комнаты, но и целые квартиры по цене гостиничных номеров), для неэкономных – Airbnb будет интересен разнообразием и экстраординарностью предлагаемых вариантов жилья, а для всех вместе – простотой использования.
Работает все достаточно просто: регистрируетесь и подтверждаете свои данные (хозяева тоже люди и хотят знать, что вы реальный и адекватный человек), после этого можете искать и выбирать жилье, общаться с хозяевами и оформлять бронирование:
Подробнее о том, как работает Airbnb и все этапы бронирования описаны в моей статье-инструкции.
В чем преимущества? Вы общаетесь с хозяевами напрямую, а это значит, что всегда можете задать вопросы и все разузнать о жилье, о чем-то попросить и обратиться за помощью, при этом сервис Airbnb выступает связующим звеном между хозяином и путешественником и является гарантом сделки, т.е. можно не переживать, что деньги куда-то пропадут, а в случае сложностей всегда можно связаться со службой поддержки.
Почему лично нам нравится пользоваться Эйрбнб? Потому что варианты жилья намного разнообразнее, чем стандартные отельные номера, потому что кроме кровати получаешь еще полноценную кухню, стиралку и кучу других плюшек, потому что можешь изнутри увидеть, как устроен быт местных, пообщаться с хозяевами и узнать что-нибудь интересное.
Для тех, кому не терпится опробовать Airbnb в действии, ссылка на раздел со всеми вариантами жилья в Нью-Йорке →
Как получить скидку $20 на первое бронирование?
Если вы уже зарегистрированы на сайте Airbnb и пользуетесь сервисом, получить скидку не удастся, так что можно смело переходить по ссылке и искать подходящее жилье в Нью-Йорке, либо читать статью дальше, чтобы увидеть предложения, которые понравились мне. А вот те, кто только планирует начать знакомство с сервисом, могут получить бонус $20 долларов на свое первое бронирование. Для этого нужно перейти по нашей ссылке для друзей (красная кнопочка ниже), зарегистрироваться и получить купон на 20 долларов. Воспользоваться им можно, если общая сумма бронирования без учета платы за уборку составит более 75 долларов (в этом случае скидка будет учтена автоматически).
Зарегистрироваться и получить 20$ на первое бронирование
После регистрации можете отправляться на поиски своих идеальных вариантов жилья от Airbnb или все-таки дочитать статью до конца, вдруг приглянется что-то из того, что нашли мы.
Наша студенческая квартира Airbnb в Нью-Йорке
Как уже упоминала, аренда жилья в Нью-Йорке стала нашим первым опытом бронирования через Airbnb. Мы сняли комнату в двухкомнатной квартире на Манхэттене, совсем рядом с Бродвеем, всего за 50 долларов (справедливости ради стоит заметить, что в начале 2014 года курс доллара был куда приятнее). Кстати, сейчас вариантов куда больше, что не может не радовать.
«Наша» квартира оказалась собственностью Колумбийского университета, выданной двум аспирантам, один из которых на месяц уезжал домой в Чили и решил сдать свою комнату на время отпуска. Нам досталась простенькая, но уютная комната со всем необходимым, отличной атмосферой и очень удобной кроватью )) Соседями были парень и девушка из Чили, так что еще и испанский немного попрактиковали перед поездкой в Мексику. Оказалось, что вот так пожить в Нью-Йорке куда интереснее, чем в стандартном номере какого-нибудь хостела или отеля.
Ниже пара фотографий, чтобы было понятно, о чем идет речь. Они не очень-то качественные, потому как тогда мы еще не знали, что Airbnb будет нас так часто выручать в поездках, и что захочется рекомендовать его читателям блога (тогда, перед поездкой в Штаты, надо признаться, у нас еще и читателей-то толком не было).
У нас уже не раз спрашивали, как арендовать именно эту комнату, и если у вас такой же вопрос, то с сожалением скажу, что не факт, что она будет сдаваться именно в даты вашей поездки. Гонзало (хозяин) сдает ее лишь время от времени, когда уезжает в отпуск. В любом случае, вот прямая ссылка на эту квартиру на Airbnb, можете проверить доступна она для бронирования или нет. Если нет, смотрите ниже еще несколько подобных вариантов за ту же цену (плюс-минут 10 баксов).
Квартиры и комнаты на Манхэттене от 40 долларов (10 эконом-вариантов)
Со временем сайт Airbnb набирает все большую популярность во всем мире. Когда мы искали жилье в Нью-Йорке, в нижнем ценовом диапазоне было лишь несколько приемлемых вариантов, сейчас же их в разы больше. Ниже приведу несколько примеров недорогих по нью-йоркским меркам комнат и квартир на Манхеттене – в историческом центре города.
Чтобы было легче ориентироваться, вот схема районов Манхэттена:

1. Большая уютная комната недалеко от Центрального парка за $50

Цена: сутки – $50.
Дополнительно: плата за уборку $35.
Минимальный срок проживания: 10 ночей.
Удобства: можно пользоваться кухней, предоставляются туалетные принадлежности, wi-fi, отопление, можно с животными, разрешено курить.
Отзывы: у хозяина 21 отзыв и, если им верить, квартира полностью соответствует описанию, в ней всегда чисто, а хозяин – милейший в общении человек.
Прямая ссылка на эту квартиру на Airbnb →
2. Светлая комната в пяти минутах ходьбы от Таймс-Сквер за $40

Цена: сутки – $40, неделя – $500.
Дополнительно: доплата за каждого гостя после первого – $20, плата за уборку $20.
Минимальный срок проживания: 4 ночи.
Удобства: кухня, wi-fi, туалетные принадлежности, стиралка, сушилка, отопление, кондиционер.
Отзывы: у хозяина 25 отзывов, большинство из них положительные, некоторые считают, что недостаточно чисто. Главное достоинство – отличное расположение.
Прямая ссылка на эту квартиру на Airbnb →
3. Современная комната рядом с Центральным парком и Собором Иоанна Богослова за $49

Цена: сутки – $49.
Дополнительно: плата за уборку $40.
Минимальный срок проживания: 2 ночи.
Удобства: кухня, wi-fi, отопление, кондиционер, кабельное тв, можно с детьми.
Отзывы: 84 отзыва от довольных постояльцев (неплохая гарантия того, что и вам комната понравится). Говорят, отличное соотношение цены и качества.
Прямая ссылка на эту квартиру на Airbnb →
4. Светлая комната в атмосферной квартире рядом с метро за $45

Цена: сутки – $45.
Дополнительно: плата за уборку $25, залог за сохранность имущества – $250 (такое тоже встречается, не забывайте обращать на это внимание).
Минимальный срок проживания: 6 ночей.
Удобства: кухня, wi-fi, телевизор, кабельное тв, туалетные принадлежности, стиралка, сушилка, кондиционер.
Отзывы: пока всего 2 отзыва, но оба восторженные (квартирка действительно симпатичная), видимо, народ отпугивает залог, хотя Airbnb гарантирует его возврат.
Прямая ссылка на эту квартиру на Airbnb →
5. Комната со свежим ремонтом рядом с Колумбийским университетом за $45

Цена: сутки – $45, неделя – $330.
Дополнительно: залог за сохранность имущества – $150.
Минимальный срок проживания: 3 ночи.
Удобства: кухня, wi-fi.
Отзывы: у хозяина три положительных отзыва. Постояльцы утверждают, что все соответствует описанию, хвалят хорошее расположение (рядом с метро) и описывают хозяина как очень дружелюбного и готового помочь.
Прямая ссылка на эту квартиру на Airbnb →
6. Компактная комната в Чайнатауне недалеко от Бруклинского моста за $40

Цена: сутки – $40.
Дополнительно: плата за уборку – $25.
Минимальный срок проживания: 1 ночь.
Удобства: кухня, wi-fi, отопление, кондиционер.
Отзывы: ни много, ни мало, 78 отзывов. Средняя оценка – четверочка, но, думаю, расположение заставляет все простить, ведь это самое сердце Манхэттена.
Прямая ссылка на эту квартиру на Airbnb →
7. Просторная и современная студия в Верхнем Ист-Сайде за $57

Цена: сутки – $57.
Дополнительно: никаких доплат и залогов.
Минимальный срок проживания: 7 ночей.
Удобства: кухня, wi-fi, телевизор, туалетные принадлежности, кондиционер, кабельное телевидение.
Отзывы: отзывов пока нет, возможно, вы станете первым постояльцем )) Расположение у квартиры отличное, если что-то смущает или не хватает информации – смело пишите хозяину и спрашивайте.
Прямая ссылка на эту квартиру на Airbnb →
8. Уютная однокомнатная квартира рядом с Бродвеем за $55

Цена: сутки – $55.
Дополнительно: плата за уборку – $10.
Минимальный срок проживания: 3 ночи.
Удобства: кухня, wi-fi, отопление, кондиционер, стиральная машинка, сушилка, можно с детьми и питомцами.
Отзывы: у хозяина 8 положительных отзывов. Постояльцы отмечают безопасное расположение, дружелюбие хозяина, чистоту и уют квартиры.
Прямая ссылка на эту квартиру на Airbnb →
9. Обустроенная квартира в Верхнем Ист-Сайде за $60

Цена: сутки – $60.
Дополнительно: никаких доплат.
Минимальный срок проживания: 1 ночь.
Удобства: хозяином отмечены только стиральная и сушильная машины, думаю, по поводу других удобств стоит уточнить в переписке.
Отзывы: отзывов еще нет, так как хозяин выставил квартиру на сайте недавно. Отмечу хорошее расположение, это тот же район, где жили мы, нам там нравилось (в Центральный парк ходили пешком).
Прямая ссылка на эту квартиру на Airbnb →
10. Комфортабельная студия недалеко от Колумбийского университета за $60

Цена: сутки – $60, неделя – $350.
Дополнительно: никаких доплат.
Минимальный срок проживания: 7 ночей.
Удобства: кухня, телевизор, туалетные принадлежности, отопление, кондиционер, wi-fi.
Отзывы: на эту квартиру написано 8 отзывов, все исключительно положительные. Хвалят хозяйку, удобную кровать и расположение.
Прямая ссылка на эту квартиру на Airbnb →
Итак, это были 10 вариантов комнат и квартир на Манхэттене от 40 до 60 долларов за сутки (что дешевле, чем любой номер в отеле, который можно найти с помощью агрегаторов). Замечу, что это были самые дешевые варианты, прибавив еще 15-20 долларов к суточному бюджету на жилье, можно найти массу других вариантов, которые могут быть и симпатичнее, и просторнее, и удобнее по каким-то параметрам (про большие суммы я вообще молчу, там, как обычно, полное раздолье). Смотрите сами, что можно арендовать, к примеру, за 75-80 долларов в сутки:


Прямая ссылка на эту квартиру на Airbnb→
Еще одна симпатичная квартирка в паре шагов от Таймс-Сквер за $79.

Прямая ссылка на эту квартиру на Airbnb→
Это я к тому, что на Airbnb жилье по душе смогут найти все – и экономные путешественники вроде нас, и те, кто ищет большего комфорта и не слишком ограничены в бюджете.
Кстати, поисковики по отелям выдают варианты от $70 (и то, таких всего 2-3, а средняя минимальная стоимость номера около $100), дешевле там ничего нет, причем за эту сумму предлагаются самые простейшие номера в хостелах, которые ничуть не лучше комнат Airbnb за $40. Смотрите сами: отели на Манхэттене на Booking.com и Hotellook.
Кроме квартир с помощью Airbnb в Нью-Йорке можно арендовать:
Квартиры и комнаты в разных частях Нью-Йорка
Если хотите поискать сами, повыбирать, сравнить цены на жилье в разных районах Нью-Йорка, можете воспользоваться ссылками на разделы с жильем в разных частях города. На страничках можно установить нужный диапазон цен, чтобы сразу отсечь слишком дорогие варианты, указать на карте интересующий участок города (при увеличении карты могут появиться дополнительные варианты), а также отметить нужный тип жилья (общая комната, отдельная комната, целая квартира или дом).

Стоит упомянуть, что цены варьируются в зависимости от сезона, так что лучше бронировать жилье заранее, особенно, если планируете побывать в Нью-Йорке в hot season.
P.S. С недавнего времени апартаменты можно арендовать еще и на сайте Booking.com. Кроме того, если вы отлично владеете английским, готовы общаться с хозяевами напрямую и не боитесь отсутствия гарантий, можете заглянуть на сайт craigslist.org, слышала, там можно найти интересные и недорогие варианты.
*****
Результативных вам поисков, дорогие читатели!

Шеболдасик и Андрюсикс
Бонусы для наших читателей!
– подарок 20$ на аренду жилья* на сайте Airbnb**
– скидка 10% на страховку Tripinsurance* на первое бронирование при общей сумме более $75
** инструкцию по работе с сервисом и наши отзывы читайте здесь
Карта Нью-Йорка
Открыть большую карту (гугл-мапс)
Подробности здесь (+ карты с маршрутами прогулок)
Полезно знать
Поблагодарить за полезную информацию
Пригодилась статья? Скажите спасибо
← поделись или сохрани, чтобы не потерять
www.golden-monkey.ru
Сколько стоят квартиры в Нью-Йорке
В этой статье мы расскажем вам о приблизительных ценах на недвижимость в Нью-Йорке. Сразу скажем, что цена сильно зависит от района, но очень дешевой недвижимости, в Нью-Йорке нет. Цены на квартиры мы будем рассматривать на базе реальных предложений о продаже квартир. Рассмотрим предложения по районам города, так вы сможете сложить наиболее верное и полное представление о ценах на квартиры в Нью-Йорке.
Цены на квартиры на Манхэттене
Скромная квартира на Манхэттене, стоит от 200 тысяч долларов. Да-да, Манхэттен это самый дорогой район в городе, где даже однокомнатная квартира стоит сотни тысяч долларов. Мы нашли очень интересный вариант, квартира на 89 квадратных метров, в историческом доме (1931 год постройки), две полноценные комнаты, недалеко от набережной, стоит 850 тысяч долларов. Квартира располагается New York, NY 10019. Квартира в хорошем состоянии, качественный ремонт. Фотография квартиры ниже:

Квартира чуть поменьше, в противоположной части Нью-Йорка, в доме поскромнее, но зато двухэтажная, на 51 квадратный метр, стоит 540 тысяч долларов. Квартира располагается New York, NY 10028 (Upper East Side) Фотография квартиры приведена ниже:

Как вы видите, цена одного квадратного метра на Манхэттене составляет около 9-10 тысяч долларов США. Квартиры рядом с Центральным Парком, конечно же, стоят дороже, чем квартиры в других частях Манхэттена. Квартира на 106 квадратных метров, прямо рядом с Центральным Парком, стоит 1 645 000 долларов. Найти квартиры рядом с Центральным Парком дешевле 1 миллиона долларов, практически не возможно. Средняя стоимость квадратного метра рядом с Центральным парком — 15 тысяч долларов. Эта квартира располагается еще и рядом с метро. В ней 2 ванные комнаты, 2 спальни и кухня. Фотография квартиры ниже:

Цены на квартиры в Бруклине
Цена на квартиры в Бруклине, ниже чем цены на Манхэттене. Можно найти квартиры, где один квадратный метро стоит всего 2 тысячи долларов. Но это редкость, как правило, квартиры в Бруклине стоят 3-5 тысяч долларов за 1 квадратный метр. В Бруклине много квартир, но можно найти и частный дом. На Манхэттене очень мало частных домов.
Цены на квартиры в Бронксе
Бронкс — это самый доступный район для приобретения недвижимости. Там можно найти квартиры, где 1 квадратный метр стоит 1 тысячу долларов, что в среднем в 10 раз дешевле, чем квартиры на Манхэттене. Но и сам район значительно отличается от Манхэттена. Средняя цена 1 квадратного метра в Бронксе — 2-3 тысячи долларов.
Цены и фотографии квартир в Нью-Йорке взяты за июнь 2013 года, с сайта trulia.com
vnewyorke.com
Роскошная квартира на Манхэттене – 4-комнатные и более
Шикарная квартира в Нью-Йорке с элементами ар-деко, модерна и классики.
Дизайн-проект пятикомнатной квартиры в Нью-Йорке разработали и осуществили дизайнеры агентства Perianth. Эта яркая семейная обитель сочетает в себе и роскошь, и уют. Чуть приглушенные тона в столовой и гостиной с лихвой окупаются буйством красок в спальне и двух детских комнатах. Видно, что родители воплотили фантазии своих малышей: огороженное игровое пространство прямо над кроватью и сказочное дерево с тайником для хранения игрушек — чем не детская мечта?






Яркая кушетка для чтения — идеальное место в доме.




Психоделический вид на лестницу свеху-вниз.

Те же полосатые обои, что и в комнате брата, только нежных, девичьих тонов. А какое дерево…Фантастика!

Фотографии: perianth.com
арт-деко, модерн, классикаkvartblog.ru
Роскошные апартаменты на Манхэттене

Роскошные апартаменты, разработанные Ричардом Мейером, расположены в Митпекинг, Манхэттен, Нью-Йорк, США. Квартира занимает площадь более 422 квадратных метров и имеет 4 спальни, 4 ванные комнаты, великолепную гостиную с потрясающим видом на город, прекрасно оборудованную кухню, несколько гардеробных.

Все помещения имеют дорогую качественную отделку и обставлены элитной мебелью, современной бытовой техникой и оборудованием. Ванные комнаты отделаны мрамором, в кухне установлены многофункциональная конвекционная печь Gaggenau, варочная панель, холодильник Sub-Zero, сантехника Dornbracht, столешницы Corian и Backsplash. Пентхаус имеет частную террасу с завораживающим видом на Нью-Йорк.

Комнаты имеют высокие потолки и большие панорамные окна, поэтому в апартаментах много естественного света и тепла. Впечатляет роскошная гостиная в два этажа высотой. Шикарная контрастная черно-белая мебель, эксклюзивные элементы декора и потрясающий вид за окном делают интерьер изысканным и уникальным.

coolhouses.ru
