1 столярная мастерская: Столярная мастерская № 1 — Все виды столярных работ

26 Ноя

Содержание

ожидания и реальность / Хабр

Зачем вообще делать столярную мастерскую? Однозначного ответа у меня нет. Если вам просто хочется делать что-то руками из дерева, то есть мастерские, в которые можно прийти, заплатить деньги за аренду станков и рабочего места, и сделать всё там. Необязательно иметь свое помещение и собственное оснащение. Если же вы хотите заниматься деревообработкой как бизнесом, то конкуренция здесь высокая, найти свою нишу сложно. Поэтому я начну с объяснения моих собственных мотивов.

Началось всё в 2015 году, когда я понял, что мой старый сарай на даче скоро развалится и нужно построить новый. Я посчитал нужную площадь, количество материалов, ориентировочные расходы и время на постройку. Залил фундамент, на следующий год купил древесину и вместе с другом начали строить. Изначально я не намеревался делать мастерскую. Я лишь строил новый сарай взамен старого, чтобы хранить инструменты и оснастку.

Естественно, в процессе строительства всё пошло не так.

Друг сказал: «у нас такие классные шестиметровые брусья, зачем мы будем их резать?» И предложил построить сарай двухэтажным.
Если вы когда-нибудь строили каркасное строение, то видите, что мы совершили кучу ошибок. Сейчас я постепенно укрепляю и переделываю сарай. Следующим подвохом стало желание сделать подвал: «пока не зашили, давай выкопаем и зальем бетон?». В общем, на подвал я потратил в сумме два календарных года. Из-за него я не мог закрыть пол на первом этаже, хотя у меня уже стоял обшитый, полностью готовый сарай. Вот только на втором этаже был пол, а на первом — яма. Её пару раз затапливало, в общем, было очень весело. Поэтому мой совет: не делайте подвалы, если они вам не нужны. В моём подвале сейчас стоят два ящика с яблоками, я его, по сути, не использую.

Площадь сарая получилась около 80 м2. Я начал задумываться, зачем мне такое большое помещение? Хочется организовать какую-то мастерскую, но какую? Начал думать. Тут я вспомнил, что мне от деда достался отличный универсальный деревообрабатывающий станок.

Мы его достали, собрали и подумали, что теперь начнём делать мебель, берегись, Ikea! Сейчас докупим ещё станки, будем приезжать и в своё удовольствие что-нибудь делать.

Мы хотели делать мебель, и это стало первым неочевидным для меня препятствием. Деревообработка — достаточно сложное занятие. Здесь нужно много специфических знаний, которые по наитию можно обретать очень долго. Поэтому советую почитать профильную литературу или где-то поучиться. А тогда я этого совершенно не понимал: «у меня есть станок, есть немного денег, куплю другие станки и всё сделаю». Естественно, так не вышло.

Я начал разбираться, какие манипуляции с деревом мне нужно производить и что для этого нужно покупать.

Пиление

В первую очередь, заготовки нужно

торцевать

— делать ровные отпилы,

перпендикулярные

заготовке. Не важно, какую мебель вы делаете, табуреты или корпусные гарнитуры. Важно иметь возможность распиливать точно, в идеале — ещё и под определёнными углами.

Если вы серьёзный энтузиаст, то можете это делать вручную  с помощью стусла. Но всё же торцовочная пила — это must have в столярной мастерской. Без нее придётся туго.

Желательно, чтобы пила была с протяжкой, то есть позволяла распиливать достаточно широкие заготовки. Инструмент хороший и не особенно дорогой. Главное, как и в любом другом инструменте, чтобы не было люфтов и можно было выставить нужные вам углы.

Ещё дерево нужно распускать или кромить, то есть распиливать вдоль. Для этого нужна циркулярная пила, желательно, установленная в раскроечный стол. Можно распускать и ручной циркуляркой с параллельным упором или по направляющей шине, но гораздо удобнее и производительнее делать это на столе.

Со строганием дерева всё обстоит сложнее, потому что ручным рубанком отстрогать достаточно широкую заготовку непросто. Для этого нужно долго нарабатывать навык, снимать древесину в разных направлениях, учитывая расположение волокон, постоянно контролируя равномерность снятия по всей ширине и длине заготовки. Упростить себе жизнь — но не улучшить качество обработки! — можно с помощью фуговального и рейсмусового станков.

Важно: рейсмусовый станок не заменяет фуговальный, а дополняет! Фуганок позволяет сначала получить одну ровную плоскость у заготовки, а рейсмус на основе этой плоскости выравнивает противоположную сторону. Новичкам эта связка из двух станков позволяет легко получать ровные заготовки относительно большой длины и ширины, равномерные по толщине. Это очень важно при изготовлении мебели. Но покупать два станка весьма дорого и для любителя зачастую избыточно. Поэтому в сети есть куча руководств, как из обычного ручного рубанка и двух брусочков сделать рейсмус или фуганок.

Точение

Описанные три операции — торцевание, фугование и рейсмусование — позволят вам сделать только какие-то очень простые изделия. По-хорошему, ещё нужно освоить токарное дело, то есть вытачивать заготовки, представляющие собой фигуры вращения. Например, круглые ножки для табуретки или стола, вазы, чаши, какие-то другие изделия. И без токарного станка в таком случае не обойтись. Конечно, можно обратиться к опыту поколений и

из говна и палок

сделать адаптер, с помощью которого на циркулярной пиле вытачивать цилиндрические заготовки, но это путь тупиковый.

Если вы захотите делать что-то сложнее цилиндра, то придётся купить токарный станок. К счастью, это один из самых простых станков, он представляет собой чугунную раму, двигатель, цангу и упор для стамески (подручник). На вторичном рынке можно найти много интересных моделей, есть и достаточно новых современных моделей.

Чтобы у вас получилась достаточно качественная мебель, если вы хотите делать её для себя или продавать, то придётся оснастить мастерскую многим другим оборудованием.

Сушка

Дерево

нужно сушить

, причём сушить

по определённой методике

. Обычно дерево продают «естественной влажности», то есть оно содержит около 25 — 40 % влаги. Если вы из такой древесины что-то изготовите, то по мере высыхания изделие будет коробить и трескаться. Вне зависимости от того,  сколько слоёв лака вы на него нанесёте. Вообще говоря, дерево — материал живой и подверженный сезонным изменениям влажности воздуха, из-за чего его линейные размеры в течение года колеблются: в длину (по волокнам) колебания крайне незначительны, а в ширину древесная заготовка может разбухать и усыхать на десятки миллиметров, в зависимости от общего размера изделия.

Поэтому главное правило — древесина должна быть сначала высушена до 8 — 12 % влажности, только после этого её можно использовать.

Как сушить дерево в квартире? Как можно дальше от батарей аккуратно сложите доски, переложите слои брусками одинаковой ширины и сверху чем-нибудь прижмите. Желательно промазать торцы краской, поскольку здесь интенсивнее всего испаряется влага и могут пойти трещины вдоль досок. Замечательно, если вы сможете покупать уже высушенную древесину камерной сушки, это поможет избежать многочисленного брака, если станете сушить сами.

Изгиб

Наверное, почти все из вас видели такие красивые столы и стулья с гнутыми ножками.

Выглядит очень эффектно. Если такие ножки вырезать-выпиливать, то они получатся гораздо менее прочными, потому что будет нарушена продольная целостность волокон. Лучше всего добиваться такой формы с помощью изгибания древесины. А чтобы заготовки не ломались, нужно сначала повысить их пластичность. На производствах используется химическая пластификация дерева, а любителям обычно доступен только один способ: сначала увлажнить древесину, а затем нагреть, после чего можно постепенно изгибать заготовку.

Фрезерование

Очень полезная, и зачастую необходимая операция в деревообработке. Если мы говорим о мебели, то, как минимум, вам придётся фрезеровать кромки изделий, скругляя их (вариант с ручной обработкой калёвками я не рассматриваю). Для этого вам понадобится ручной фрезер, который хорошо бы дополнить фрезерным столом с установленным в нём более мощным аппаратом. Впрочем, на первых порах более чем достаточно одного фрезера средней мощности, при необходимости ставя его в стол или используя вручную.

Сверление

Чтобы соединять детали, нужно будет делать в них отверстия под крепёж — винты или шканты. Обычной ручной дрелью вы вряд ли это сделаете ровно и аккуратно, к тому же часто нужно сверлить отверстия в торцах. В идеале, у вас должен быть сверлильный станок. Вариант «для бедных»: стойка, в которую зажимается ручная дрель, которая опускается вручную. Оба варианта помогут вам делать отверстия гораздо точнее и аккуратнее, а то и просто делать.

Фанерование

Раньше этим термином называли процедуру обклеивания столярных изделий фанерой — тонкими листами древесины других, более ценных сортов. Сейчас мы понимаем под «фанерой» многослойные клееные щиты, а тонкие древесные листы называем «шпоном». Соответственно, вместо «фанерования» сегодня многие говорят «шпонирование». С помощью шпона можно придать красивый, даже изысканный вид изделиям из «простых» сортов древесины, произрастающих в наших широтах. Например, шпоном дуба можно обклеивать мебель из берёзы. К слову, сегодня очень многие образцы мебели, в том числе «элитной» зарубежной, на самом деле обклеены шпоном более ценных пород и продаются как изготовленные из массива, по гораздо более высоким ценам.

Новичкам я не рекомендую сразу заниматься наклейкой шпона, поскольку задача эта нетривиальная, требующая навыка, терпения, а в случае с большими деталями — ещё и серьёзного оснащения в виде мощных прессов или ваккуумных мешков для равномерной приклейки шпона.

Склейка и защитно-декоративное покрытие

Это основные операции после изготовления и сборки самих деталей. А для их выполнения нужны определённые условия. Сарай — не дом, он не отапливается. Когда я начал заниматься столяркой, то понял, что ни поклеить, ни покрасить не смогу, потому что на улице уже зима и в мастерской слишком холодно, при такой температуре нельзя даже материалы хранить. При этом в холодной мастерской и работать некомфортно.

Это, конечно, меня очень огорчило, потому что утеплять сарай было бы достаточно дорого. А вам я рекомендую либо сразу озаботиться утеплением, либо в холодное время года заниматься склейкой и покраской в других помещениях, тёплых.

Соединения

В столярном деле существует множество видов соединения деталей друг с другом, различающихся практичностью, прочностью, эстетикой и долговечностью. Подробно рассказывать обо всех видах я не буду, это тема для целой книги. Чаще всего детали механически соединяют друг с другом с помощью пазо-шиповых или шкантовых соединений, которые промазываются клеем.

Про чисто механические соединения все знают: детали крепятся друг к другу с помощью винтов, саморезов, эксцентриковых соединений, иных металлических приспособлений.

Обустройство мастерской

Потратив пару лет на сарай с ненужным подвалом, я расставил все станки по мастерской и сделал установку для пылеудаления: взял строительный пылесос и на двухсотлитровую металлическую бочку установил циклонный фильтр. Класс! Теперь пыли не будет. А потом сообразил: пылесос потребляет 1,5 кВт, торцовочная пила ещё 2 кВт, не считая других приборов, с грустью посмотрел на провод, через который к сараю подведено электричество, и понял, что ничего у меня не получится. Обратился к электрикам и попросил их провести мне трёхфазную линию. Эти чудесные ребята динамят меня уже долго, и думаю, что победить их не смогу, придётся обращаться в другое место.

Обустройство мастерской я начал с верстака. Причем в итоге сделал его не там, куда подвёл пылеудаление, и пришлось переносить пылесос.

Торцовочная пила углублена, чтобы её собственный стол был вровень с верстаком. Благодаря откидной столешнице сюда помещается целый лист фанеры, который можно удобно раскраивать.

Потом я установил тиски, потратил на это немало времени. Стойка для дрели ещё не закреплена, но тоже встроена в столешницу, её удобно использовать для сверления торцевых отверстий.

Из-за недостаточного электропитания станок я даже не запускал, буду дальше воевать с энергетиками.

А вот всё, что я успел пока сделать своими руками — стол для рисования песком для дочери:

Сделал я его достаточно быстро, где-то за 20 часов, потому что к тому времени уже были все нужные инструменты и оснастка. Причём около 6 часов ушло на обработку заготовок, чтобы придать им форму параллелепипеда.

Стол простой: коробка, в ней 8 метров светодиодной ленты, контроллер и блок питания. Сначала я обработал доски, фрезой обработал кромку и склеил всю конструкцию. Получилось очень криво. Если приглядеться, на фотографии видно, что швы на стыках я заполнял смесью опилок и клея ПВА. Но держится крепко.

Отсек для инструментов и для песка прикручен с помощью четырёх гаек-бочонков. Именно здесь я осознал всю пользу стойки для дрели, потому что сверлить в торец очень сложно.

Здесь виден сам экран, который установлен под оргстеклом.

На него, поверх алюминиевого скотча, на термоклей наклеена светодиодная лента. Я думал, что скотч будет работать как отражатель, а оказалось, что он «разбавляет» спектр света.
Оргстекло достаточно просто монтировать. После первичной грунтовки и покраски вставил металлические шкантики, положил стекло и залил эпоксидкой. Оно сидит там как родное и никуда не денется.

Хочу сделать ещё два стола, уже есть заготовки для них, и попробовать продать, потому что себестоимость получается очень низкая. В них самое дорогое — контроллер и светодиоды. Заодно отработаю навыки обработки таких мелкосерийных деталей.

СТОЛЯРНАЯ МАСТЕРСКАЯ | Архитектура и Проектирование

Проектирование столярных мастерских. Планировка помещений столярной мастерской.


Наиболее целесообразно размещать столярную мастерскую в одноэтажном здании со складом лесоматериалов на выделенной площадке. Ценные сорта древесины, идущие на изготовление мебели, следует хранить на чердаке или в сараях.

Последовательность производственного процесса: склад лесоматериалов — площадка раскроя — сушилка — станочное отделение — верстачное отделение — отделение отделки — склад готовой продукции — экспедиция. Станочное отделение должно быть отделено от верстачного перегородкой с дверями.

 

Помещения заточки инструментов и отделки должны быть отделены от других помещений мастерской. Конторка мастера должна иметь остекленные перегородки для обзора мастерской. Пол — деревянный торцовый или же ксилолитовый (но не бетонный). На складе лесоматериалов не допускается устройство шлакобетонного пола, так как от тончайшей пыли может затупиться инструмент.

 

Расстановка станков производится по ходу производственного процесса. В небольших и средних мастерских целесообразна организация производственного процесса в здании удлиненной формы (рис. 1). Необходимо раздельное удаление стружки от токарных и строгальных станков. Рабочие места у верстаков и станков должны быть обращены лицом к свету. Площадь окон должна составлять около 1/8 площади пола. Окна — ленточные, подоконники на высоте не менее 1 — 1,35 м. Применение упругих металлических амортизаторов при установке станков снижает шумовые помехи.

 

Столярная мастерская. План 1-го этажа. План подвала (справа) 1.1 — склад массивной древесины; 1.2 — склад плит; 1.3 — склад фанеры; 1.5 — склад пластиков; 1.6 — склад вспомогательных материалов и оконных и дверных приборов; 1. 7 — промежуточный склад; 2.21 — раскрой массивной древесины; 2.22 — раскрой плит; 2.23 — раскрой пластиков и фанеры; 2.3 — машинное помещение, детали изготовления; 2.4 — станочный цех, сборка; 2.53 — опрыскивание, нанесение отделки обливом, вальцовка; 2.55 — сушка, чистовая обработка; 3.1 — котельная; 3.24 — склад стружки; 3.3 — удаление отходов, вытяжная вентиляция; 3.7 — очистка воздуха, фильтровальная установка; 4.1 — контора; 5 — путь обработки плит; 5.1 — комната отдыха персонала; 5.2 — гардеробная; 5.3 — умывальная; 6.1 — автостоянки и гаражи; ТП — торцовочная пила; ПП — пила для раскроя плит; ДП — дисковая пила; ДТП — двойная торцовочная пила ЛП — ленточная пила; ПШП — пила для заготовки шпона и тонкого пропила; ФС — фуговальный станок; Ф — фрезерный станок: СШ — сверлильный станок под шканты; СС — станок для  высверливания сучков; СП — сверлильно-пазовальный станок; ЛШС — ленточно- шлифовальный станок; ЗИ — станок для заточки инструментов; КШ — кромко-шлифовальный станок; С — столы: СВ — столярный верстак; ПШ — пресс для облицовывания шпоном; СК — стенды для склеивания; В — вентилятор; ПШ — промежуточное шлифование; -зав. — заведующий; ДР — дрова; ЖТ — жидкое топливо.

 

столярная мастерская — это… Что такое столярная мастерская?

столярная мастерская

joiner’s shop

Большой англо-русский и русско-английский словарь. 2001.

  • столярная лучковая пила
  • столярная ножовка

Смотреть что такое «столярная мастерская» в других словарях:

  • МАСТЕРСКАЯ — МАСТЕРСКАЯ, мастерской, жен. 1. Помещение, приспособленное для какого нибудь специального производства. Мастерская художника. Столярная мастерская. Мастерская вывесок. 2. Отделение большого заводского или фабричного предприятия, часть цеха.… …   Толковый словарь Ушакова

  • МАСТЕРСКАЯ — МАСТЕРСКАЯ, ой, жен. 1. Небольшое производственное или ремонтное предприятие, а также (мн.) промышленное ремонтное предприятие. М. ремесленника. Столярная, сапожная м. Авторемонтные мастерские. 2. Помещение, в к ром работает живописец или… …   Толковый словарь Ожегова

  • Мастерская — Портные в мастерской на литографии 1568 года Мастерская  помещение хозяйственного назначения. Предоставляет собой место оборудованное для тех или иных работ, главной особенностью которого является большая доля ручного труда …   Википедия

  • Столярная — ж. разг. Мастерская по обработке дерева и изготовлению изделий из него. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • мастерская — ой; ж. 1. Предприятие по ремонту или изготовлению каких л. изделий, имеющих широкое распространение в быту; помещение такого предприятия. Столярная м. М. по ремонту радиоаппаратуры. Швейная м. Слесарная м. // обычно мн.: мастерские, их.… …   Энциклопедический словарь

  • столярная — ой; ж. Устар. Мастерская по обработке, изготовлению изделий из дерева …   Энциклопедический словарь

  • мастерская — о/й; ж. 1) а) Предприятие по ремонту или изготовлению каких л. изделий, имеющих широкое распространение в быту; помещение такого предприятия. Столярная мастерска/я. Мастерска/я по ремонту радиоаппаратуры. Швейная мастерска/я. Слесарная… …   Словарь многих выражений

  • столярная — ой; ж.; устар. Мастерская по обработке, изготовлению изделий из дерева …   Словарь многих выражений

  • СТОЛЯРНЫЙ — СТОЛЯРНЫЙ, столярная, столярное. 1. прил., по знач. связанное с работою столяра, со столярничеством. Столярное дело. Столярная работа. Столярное ремесло. Столярная мастерская. 2. Употребляемый столярами, при столярной работе. Столярный клей.… …   Толковый словарь Ушакова

  • Храм Святых Апостолов Петра и Павла (Полевской) — Православный храм Храм Святых Апостолов Петра и Павла …   Википедия

  • столя́рный — ая, ое. 1. Относящийся к обработке и изготовлению изделий из дерева, к столярничеству. Столярная работа. Столярная мастерская. Столярный инструмент. Столярные изделия. 2. в знач. сущ. столярная, ой, ж. Мастерская по обработке и изготовлению… …   Малый академический словарь

Столярная мастерская №1 — РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ

 


+7 904 076 45 67

 

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС!

Опытные мастераНаши мастера профессионалы своего дела. Они выполнили большое количество работ. Работа в срокСоблюдение сроков работ, это одно из главных условий сотрудничества. Приемлимые ценыМы предлагаем оптимальное соотношение цены и качества изделий.

140

заказов резных икон

550

заказов на резьбу по дереву

300

довольных  клиентов

 

Коротко о резьбе по дереву в Горно-Алтайске

Изготовление именных подарков из дерева!
Резьба на ЧПУ, ручная резьба, комбинированная резьба.  

Резные картины, сувениры, иконы, наличники на двери, элементы мебели (фасады, ноги, царги, кронштейны, розетки, багеты, карнизы и прочее) по вашим эскизам и нашим предложениям. Производство красивой и необычной нестандартной мебели

.

Почему необходимо подумать


о подарке из дерева заранее?

Производство красивой и необычной нестандартной мебели, прекрасные резные картины и иконы из дорогих пород дерева, резные элементы мебели, рамы для картин и зеркал, любая сувенирная продукция в подарок на любое торжество!
И еще много всего, что придет к вам в голову!

Все это, кропотливый процесс изготовления. На любую резную работу необходимо время, как на резьбу, так и на малярные работы. Поэтому, необходимо заранее позаботиться об изготовлении любой резьбы из дерева в срок.

СДЕЛАЕМ ВСЁ, что ДУША ПОЖЕЛАЕТ!!!

КЛИЕНТЫ О

СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ

В условиях аврала за 2 дня до нового года была заказана именная фоторамка для родителей. Сделано все очень быстро (за сутки) и качественно, и что редкость — за реальные деньги. Особо порадовало наличие таких услуг как шлифовка и нанесение покрытий.

Ничего подобного нигде не видела как у вас! Меня зацепили ваши картины, они великолепные, обработка деталей, текстура, дерево, рисунок, все великолепно в них!!! Я рада, что теперь у меня есть одна из ваших картин! Очень приятно иметь это творчество у себя) Спасибо!

Картина прям шедевр. Заказывал такую в подарок здесь в мастерской, сделали быстро. Качество изумительное, объем и текстура изображения радует. Отличный подарок для хорошего уважаемого человека, друга или родственника.

Заказывали резную картину в коттедж, и резную икону. В интерьере пришлось всё кстати, очень облагораживает! От картины и иконы все друзья в восторге, и нам очень нравится!) Спасибо за качество и сжатые сроки!!!

КАК НАС НАЙТИ

Наши гарантииНа всю продукцию мы даем пожизненную гарантию, при правильной эксплуатации. Безупречное качествоОсновной упор производства, это качество изделий. Оно всегда на высоте. Опытные дизайнерыНаши дизайнеры профессионалы. Они воплощают в проекте все мысли и пожелания.

МЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ

ЭТО

Изготовление различных резных изделий.
Резные картины, сувениры, иконы, наличники на двери, элементы мебели (фасады, ноги, царги, кронштейны, розетки, багеты, карнизы и прочее) по вашим эскизам и нашим предложениям. Производство красивой и необычной нестандартной мебели.

Изготовление именных подарков из дерева: если не знаете, что подарить человеку у которого все есть — подарите резную картину!
Наши изделия будут служить вам долгие годы и радовать своей неповторимостью и функционалом в сочетании с разумными ценами.

Сотрудники со стажем работы более 20 лет

Проекты «под ключ». Полный цикл изготовления продукции

Персональный подход, для каждого нашего клиента

КАК МЫ РАБОТАЕМ — 5 ПРОСТЫХ ШАГОВ

1

2

3

4

5

Ваш звонок к нам

Выезд специалиста к вам, если необходимы замеры на месте

Расчет проекта, согласование деталей

Предварительная оплата

Исполнение работ, окончательный расчет

РЕЗНЫЕ ИКОНЫ

РЕЗНЫЕ КАРТИНЫ

БОЛЬШОЙ КАТАЛОГ РЕЗЬБЫ ПО ДЕРЕВУ

ДЕРЕВЯННЫЕ РЕЗНЫЕ РАМЫ ДЛЯ КАРТИН И ЗЕРКАЛ

Игорь, Омск

Сергей, Барнаул

Василиса, Горно-Алтайск

Вадим, Москва

СТОЛЯРКА №1:

Мебель из массива,
Резные картины,
Резной декор.

НАШ АДРЕС:

г. Горно-Алтайск
с. Майма,
Нагорная улица 26В

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:+7 (904) 076 45 67

 

 

Столярная мастерская №1 в Горно-Алтайске

РАЗНЫЕ РЕЗНЫЕ РАБОТЫ

г. Горно-Алтайск

 

+7 904 076 45 67

 

г. Горно-Алтайск

Саранск | В Мордовии открыт Центр управления в кризисных ситуациях

В Саранске на базе Главного управления МЧС РФ по РМ открыт Центр управления в кризисных ситуациях. Шестиэтажное здание, общей площадью 3500 квадратных метров, было построено за два года. Теперь у личного состава МЧС есть все необходимое для успешного выполнения задач по предотвращению чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий

Автолюбители и пешеходы, оказавшиеся утром 24 декабря на улице Косарева, с восхищением смотрели на ровные ряды пожарно-спасательной техники, появившиеся во дворе здание Главного управления МЧС РФ по РМ. Для непосвященных демонстрация возможностей специального транспорта – всегда событие. Впрочем, и официальные лица, прибывшие на торжественную церемонию, смотрели на действия спасателей с неподдельным интересом. Внимание гостей привлек передвижной пожарный водоем.

— Его емкость – 18 тонн, — пояснил начальник Главного управления МЧС РФ по РМ Андрей Наумов. – Он эксплуатируется уже десять лет, и ни разу не выходил из строя. При тушении пожаров в этом году мы использовали его как промежуточную емкость. Благодаря ему нам удалось решить проблему бесперебойной подачи воды для тушения пожара.

Строительство здания Центра управления в кризисных ситуациях было начато в январе прошлого года. В его состав входят боксы для автомашин подвижного пункта управления, физкультурно-оздоровительный комплекс, административные помещения для руководящего состава, зал центрального пункта пожарной связи и много чего еще. Планировалось, что на открытие ЦУКС приедет министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев, при непосредственном содействии которого велось строительство здания, но он трагически погиб в сентябре этого года. Перед началом торжественной церемонии в память о нем была объявлена минута молчания.

За проявленное мужество и отвагу при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций многие сотрудники Главного управления МЧС РФ по РМ были награждены медалями и почетными званиями. Среди награжденных оказался и сотрудник мордовской полиции Владимир Пятыркин, который спас 11-летенго ребенка, провалившегося   под лед на озере в Темниковском районе. Ему был вручен орден Славы 3-й степени.  

Мордовское РО ЛДПР поздравляет сотрудников Главного управления МЧС РФ по РМ и Владимира Пятыркина с почетными наградами и благодарит за отличную службу и проявленное мужество.

Новости соседних регионов по теме:

Из-за возгорания мебели из ТЦ на пр. Металлургов в Самаре эвакуировано 53 человека

В субботу, 25 декабря, в 15:02 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о задымлении в ТЦ на пр.
15:41 25.12.2021 Волга Ньюс — Самара

Спасибо за службу!

Скачать оригинал В пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Костромской области продолжаются торжественные церемонии награждения личного состава ведомственными наградами.
15:04 25.12.2021 МЧС — Кострома

В Главном управлении прошло мероприятие по возложению цветов к мемориалу погибшим сотрудникам

Скачать оригинал В Главном управлении прошло мероприятие по возложению цветов к мемориалу погибшим сотрудникам В канун Дня спасателя в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан почтили память погибших сотрудников.
13:54 25.12.2021 МЧС — Махачкала

В Кинешме на пожаре пострадал человек

24 декабря в 16 часов в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Кинешма, ул.
10:25 25. 12.2021 Приволжская правда — Кинешма

В Охе пожарный автомобиль столкнулся с иномаркой

Сегодня, 25 декабря, утром в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступило сообщение,
13:20 25.12.2021 Okha65.Ru — Оха

488 пожаров в жилых домах произошло на Смоленщине за 11 месяцев

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области сообщили, что за 11 месяцев в регионе зарегистрировали 3315 пожаров, из них 641 – в областном центре.
01:50 25.12.2021 Смоленская газета — Смоленск

Награждение сотрудников ЦУКС заслуженными наградами

Скачать оригинал 2021 год выдался непростым для всего пожарно-спасательного Оренбургской области, масштабные чрезвычайные ситуации, крупные природные и техногенные пожары и другие непростые вызовы,
16:47 24. 12.2021 МЧС России — Оренбург

В Тверской области спасли мужчину, который мог погибнуть в огне

МЧС Ночью 23 декабря в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоквартирного дома в селе
11:26 24.12.2021 PanoramaPro.Ru — Тверь

В Гусь-Хрустальном горел частный жилой дом

В 04:45 24 декабря в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в Гусь-Хрустальном на улице Интернациональная.
09:23 24.12.2021 ГТРК Владимир — Владимир

В Калининградской области жильцы дома с пожаром справились самостоятельно

Пожарно-спасательное подразделение МЧС России реагировало на пожар на территории Нестеровского городского округа.
08:23 24.12.2021 39Rus.Org — Калининград

В Тверской области пожарные спасли мужчину на пожаре

Скачать оригинал Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области в любое время дня и ночи готовы прийти на помощь и спасти людей, демонстрируя знание своего дела, решимость и отвагу.
02:10 24.12.2021 МЧС России — Тверь

В кинешемской “Санта-Барбаре” тушили пожар

23 декабря в 16:35 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Кинешма, ул.
20:42 23.12.2021 Приволжская правда — Кинешма

В Удмуртии наградили огнеборцев, принимавших участие в тушении лесного пожара в Мордовии в августе этого года

Скачать оригинал В Специализированной пожарно-спасательной части прошло награждение сотрудников регионального чрезвычайного ведомства,
18:26 23. 12.2021 ГУ МЧС Удмуртии — Ижевск

Начальник Главного управления Александр Зенов принял участие в заседании КЧС и ОПБ

Скачать оригинал Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло под руководством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правител
15:47 23.12.2021 МЧС России — Оренбург

Сотрудники МЧС России продолжают дежурство на Улан-Удэнской ТЭЦ-1

Заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Виктор Яцуценко провел совещание по видеоконференцсвязи о мероприятиях по ликвида
16:59 23. 12.2021 ГТРК Бурятия — Улан-Удэ

«Киа Рио» накануне сгорел в Калининграде

Пожарно-спасательное подразделение МЧС России реагировало на пожар на территории города Калининграда.
09:31 23.12.2021 39Rus.Org — Калининград

Сегодня ночью в Калининграде пожарные эвакуировали 30 человек

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали пожар на территории города Калининграда.
08:52 23.12.2021 39Rus.Org — Калининград

3315 пожаров зарегистрировали в Смоленской области за 11 месяцев

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области сообщили, что за 11 месяцев в регионе зарегистрировали 3315 пожаров, из них 641 – в областном центре.
01:20 23.12.2021 Смоленская газета — Смоленск

В Кинешме в лютый мороз тушили пожар

22 декабря в 14.09 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о возгорании по адресу:  г. Кинешма, ул.
18:06 22.12.2021 Приволжская правда — Кинешма

«Шлеп-шлеп-шлеп, и пошли»: Путин поручил вакцинировать 80% населения за три месяца: sell_off — LiveJournal

«Шлеп-шлеп-шлеп, и пошли»: Путин поручил вакцинировать 80% населения за три месяца

23.12.2021 15:21:20

Президент России Владимир Путин поставил задачу добиться коллективного иммунитета к коронавирусу у граждан на уровне 80%.

Об этом Путин сообщил в ходе ежегодного телешоу «Большая пресс-конференция», которое в четверг транслировали федеральные телеканалы.

«В советское время никто не спрашивал. Шлеп-шлеп-шлеп, и все, пошли», — сказал Путин, отметив, что сейчас прививками охвачено около 70 миллионов граждан, и этого «недостаточно». «59,4% — это коллективный иммунитет сегодня в России, имеется в виду и переболевшие наши граждане и привившиеся. <…> Нам нужен коллективный иммунитет где-то под 80%», — заявил президент, добавив, что надеется на достижение этого уровня «где-нибудь в конце первого квартала» 2022 года. Именно из-за низкой вакцинации в России высокая смертность, сказал Путин, подчеркнув, что власти не скрывают данные о числе умерших в пандемию. Согласно Росстату, за 9 месяцев 2021 года в России умерли почти столько же человек, сколько за весь доковидный 2019 год — 1,725 миллиона человек (+ 18,5%). Естественная убыль населения составила 675,7 тысячи, превысив прошлогоднюю на 74%.

В сентябре в стране было зафиксировано 201,9 тысячи смертей, что стало рекордным показателем за весь период после окончания Второй мировой войны. По словам Путина, нет необходимости вводить меры преследования за отказ от вакцинации, а вместо этого терпеливо разъяснять необходимость принятия определенных мер. «На койках в палатах реанимации в больницах тех, кто вакцинировался, не знаю, во сколько раз меньше находится, по сравнению с теми, кто не вакцинировался. Это объективные цифры. Просто их надо доводить до людей, разъяснять», — подчеркнул Путин.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/shlep-shlep-shlep-i-poshli-putin-poruchil-vakcinirovat-80percent-naseleniya-za-tri-mesyaca-1031063874

Запись о плотницком деле — Конспект лекций 1-10 — Технология мастерской —

Это документ премиум-класса. Некоторые документы на StuDocu имеют Premium. Обновите до Премиум, чтобы разблокировать его.

Написание и описание полного курса

Комментарии

  • Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

Предварительный просмотр

СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЫЧНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ Что такое несчастные случаи? Авария — это незапланированное и неконтролируемое событие, при котором действие или реакция объекта, вещества, человека или излучения приводят к травмам или их вероятности.Процент несчастных случаев составляет: 1) НЕБРЕЖНОСТЬ 70 2) НЕЗНАКОМ 20 3) ВНЕЗАПНО 10 Мы можем избежать несчастных случаев, соблюдая меры безопасности. ПРИЧИНЫ 1) Невнимательность. 2) Незнание. 3) Непослушание. 4) Чрезмерная уверенность. Это наиболее важно для любой мастерской или фабрики. Техника безопасности в мастерской очень различается в зависимости от характера торговли. Ниже приведены общие меры предосторожности, которые необходимо соблюдать в вашей торговле. Безопасность прежде всего — это термин, используемый, когда запланированные меры или меры предосторожности принимаются для контроля ситуаций и действий по предотвращению 1) травм заинтересованного лица 2) травм других лиц 3) повреждения мастерской, оборудования и материалов Тип БЕЗОПАСНОСТИ, используемой в столярная мастерская. Меры личной безопасности: 1) В мастерской надевайте рубашку с короткими рукавами или комбинезон. 2) Если вы носите галстук, заправку или цепочку, наручные часы, кольцо или незакрепленные украшения, удалите их, особенно при работе на машине. 3) Всегда носите защитную обувь Меры предосторожности при использовании инструментов: 1) Тупые инструменты опасны, всегда держите их заточенными 2) Не держите ручные инструменты на станке 3) Никогда не держите острые инструменты в карманах, 4) Никогда не используйте руки в качестве щетки для подметания Удалите заусенцы и т. д. 5) Когда кто-нибудь просит вас дать острые инструменты, держите лезвие в руке, а ручку другому человеку.6) Всегда используйте подходящие инструменты для правильной работы. Это поможет вам упростить, ускорить работу и обеспечить безопасность. подпись инструктора. Меры предосторожности при ведении домашнего хозяйства: 1) Всегда содержите свою мастерскую в чистоте и порядке. 2) Аккуратно сложите материал, чтобы он не упал при снятии со склада. 3) Всегда держите огнетушитель под рукой в ​​чрезвычайных ситуациях. 4) Не храните какие-либо материалы в пути. Меры предосторожности при работе с машиной: Все деревообрабатывающие станки имеют механические защитные приспособления, которые они думают только о том, что вы должны быть должным образом.1) Поддерживайте предохранительные устройства в хорошем рабочем состоянии. 2) Никогда не позволяйте никому находиться рядом с машиной, когда вы на ней работаете. 3) Никакие части машины не должны смещаться из положения без знания об этой конкретной части машины. 4) Эксплуатируйте машину только после получения инструкций по кормушке. 5) Перед запуском машины проверьте и убедитесь, что все зажимы и рычаги, другие компоненты закреплены должным образом на своих местах. 6) Не используйте смазку для резки с хлопковыми отходами или ковриком, и никогда не используйте их для смазывания вращающихся или движущихся частей машины.7) Никогда не прикасайтесь к режущему инструменту во время его работы. 8) Никогда не пытайтесь сдвинуть движущуюся руку с ремнем. 9) Не разговаривайте во время работы на машине. 10) Всегда используйте зажимы или тиски, а не руки, чтобы удерживать деревянные детали на сверлильном станке. 11) Используйте защитные очки при шлифовании, токарной обработке и резке на станке. 12) Шутки и шутки вокруг машины и в мастерской опасны. Веди себя как хороший работник. 13) Будьте осторожны при работе на машине. Меры предосторожности при работе с электричеством: 1) Всегда помните, что напряжение 230 В может привести к смерти или серьезной травме, ожогу или электрошоку.2) Перед использованием проверьте электрические инструменты на наличие сломанных вилок, плохого состояния, сломанной розетки, переключателей или плохого состояния кабеля. 3) Держите шнур подальше от горячих, грубых или жирных мест. 4) Не используйте электрические инструменты в присутствии горючего газа. 5) Перед использованием электрических инструментов убедитесь, что ваши руки сухие (не должны намокать). 6) Не тяните за шнур, чтобы вынуть вилку из розетки. потяните за вилку, чтобы вынуть ее из розетки. 7) Все электрические вилки и инструменты должны быть заземлены.подпись инструктора. 6) РЕЖУЩИЕ ПИЛЫ Есть три типа пил: 1) Коническое лезвие Ручная пила должна иметь длину. Используется для распиловки древесины крест-накрест. 2) Пила с параллельным лезвием используется для тонкой и аккуратной резки столярных изделий. Он имеет длину от 12 до 14 зубцов на дюйм с закрытой ручкой. 3) Рамная пила. пилы используются для резки металла, например, шурупов, гвоздей и т. д. 7) СКАЛЬЧАТЫЕ тиски. Они используются для удержания работы при выполнении различных операций, таких как строгание, пиление, рытье траншей, долбление, завинчивание, склеивание и т. д.8) ДОЛОТА В столярных работах используются в основном долото Firmer и долото Mortise. размер зависит от ширины лезвия, диапазон от 3,6,9,12,18,21,25 мм, … до 50 мм. Оба долота состоят из двух основных частей: а) лезвия и б) деревянной ручки. Угол заточки и заточки составляет 15 градусов, а долото Firmer используется для чистовых нахлестов, врезных головок, штифтов и т. д. подпись инструктора. 9) МОЛОТОК Используется для забивания рукоятки зубила, а также для помощи при сборке.Его еще называют деревянным молотком. 10) МОЛОТОК С КОГТЯМИ Используется там, где необходимо забивать большие гвозди с помощью тяжелого удара. Полезный размер от 0 до 0. У него также есть когти для извлечения гвоздей. 11) ОТВЕРТКА У него есть лезвие или стержень из сплава (плоский, круглый или квадратный) и деревянная ручка. Обычные отвертки, используемые в плотницких работах, представляют собой лондонский образец и отвертки для изготовления шкафов для ослабления или затягивания винтов. 12) Щипцы используются для вытаскивания гвоздей из дерева. Его еще называют съемником для ногтей. Используется в обивочных работах для вытаскивания гвоздей.13) РУЧНОЙ СВЕРЛИЛЬНЫЙ СТАНОК Используется для сверления отверстий до 12 мм в дереве. подпись инструктора. При заказе Гвозди продаются массой и по цене за килограмм 1) в кг 2) сталь, латунь и т. Д. 3) Название гвоздя (головки) 4) Оцинкованное покрытие 5) Размер в длину ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Гвозди используются для крепления двух или более деревянных кусочки вместе. ВИНТЫ Шурупы по дереву в основном изготавливаются из низкоуглеродистой стали, меди или латуни. Они состоят из: 1) головки 2) хвостовика 3) резьбы 4) острия ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Для скрепления деревянных частей вместе, укрепления стыков и фиксации металлических деталей, таких как петли, защелки, замки, к дереву.ТИПЫ ВИНТОВ: 1) Винты с потайной головкой 2) Винты с полукруглой головкой 3) Винты с приподнятой головкой 4) Винты с упором При заказе Винты продаются пакетами по 100, 200 или большими числами 1) количество винтов или пакетов 2) сталь, латунь 3) Название или утопленная или круглая головка 4) Размер по длине (мм). В настоящее время в столярных работах используется в основном готовый клей, такой как FEVICOL. Он известен как синтетическая смола. Используется для склеивания двух или более деревянных частей. Применение Очистите обе соединительные детали. Нанесите равное количество клея с обеих сторон.Соедините обе части зажимами G или тисками. Удалите излишки клея тканью и дайте схватке высохнуть. Соединение двух или более деревянных частей вместе называется соединением. Соединения используются для изготовления мебели, строительства корпусов и изготовления различных форм. Столярные соединения подразделяются на три основные группы: 1) Угловые, коробчатые или каркасные соединения (например, перекрестное соединение внахлест, шип-врезное соединение и т. Д.) 2) Уширение или уширение швов (например, простое стыковое соединение, дюбельное соединение, соединение с фальцем и т. Д.) ) 3) Продольные или удлиняющие швы (например,г. соединение шарфа стола, соединение шарфа фаски. пр.) подпись инструктора. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ Преобразование означает преобразование бревен в распиловку в реальном времени, обратную распиловку и распиловку на четверть товарного размера, называемые преобразованием. ПРИГОТОВЛЕНИЕ Приправа — это просто высыхание лишней влаги из древесины методами естественной и искусственной приправы. ДЕФЕКТЫ Дефекты — это любые отклонения, возникающие в прочности древесины или ее полезности. который может снизить его прочность, ДЕРЕВЯННЫЙ ТОКАРНЫЙ СТАНОК ВВЕДЕНИЕ Токарный станок является одним из старейших станков и появился на свет из первых токарных станков по дереву, которые в то время были новым устройством для вращения и обработки детали, удерживаемой между двумя соседними деревьями.Веревка, намотанная на изделие, одним концом прикреплялась к гибкой ветке дерева, а другой конец, который тянул человек, заставлял работу периодически вращаться. Затем использовались ручные инструменты. В процессе дальнейшего развития для поддержки троса использовалась деревянная полоса, которая стала называться токарным станком. Это устройство продолжало развиваться на протяжении столетий, и в 1797 году англичанин Генри Модслей сконструировал первый токарно-винторезный станок, который является предшественником современного высокоскоростного высокопроизводительного токарного станка, станка, который практически придал форму нашему станку. современная цивилизация строит машины и промышленность. ФУНКЦИЯ ТОКАРНОГО СТАНКА Основная функция токарного станка состоит в том, чтобы удалить излишки материала с детали для придания ей необходимой формы и размера. Это достигается надежным и жестким удержанием детали на станке, а затем ее поворотом против режущего инструмента, который снимет с работы материал в виде сколов. Для правильной резки материала инструмент должен быть тверже материала заготовки, должен жестко удерживаться на станке и должен подаваться или перемещаться определенным образом относительно работы.Станок деревообрабатывающий по конструкции и эксплуатации, самый простой из всех типов токарных станков. Он состоит из станины, передней бабки, задней бабки и установленного на регулируемых суппортах. Нет коробки подачи, ходового винта или каретки обычного типа. Инструмент установлен на регулируемом суппорте и вводится в работу чисто ручным управлением. Эта характеристика токарного станка позволяет разработчику задавать высокие скорости вращения шпинделя, которые обычно находятся в диапазоне от 1200 до 3600 об / мин. Поскольку инструмент управляется вручную, глубина резания и толщина нарезки очень малы.Конструкция передней бабки очень проста и доступны только две или три скорости вращения шпинделя. Легкие резы и высокие скорости требуют использования этого типа станка там, где сила резания минимальна, например, при обработке дерева, прядении, центрировании, полировке и т. Д. Подпись инструктора. Практический материал Тиковое дерево 245x45x45 мм 1 № Инструменты Рубанок, стальная линейка, карандаш, маркер, тиски и т. Д. ПРОЦЕДУРА: 1) Выбор материала Выберите одну хорошую сторону, которая должна быть прямой, без узлов и трещин.называется лицевой стороной. 2) Удерживайте деревянную деталь в тисках, так как выбранная лицевая сторона должна быть вверху. 3) Совместите его (лицевую сторону) с самолетом Джека. 4) Проверьте плоскостность с помощью 5) Отметьте отметку на лицевой стороне карандашом. Выберите другую хорошую сторону — левую или правую сторону лицевой стороны. Это называется лицевой кромкой. Удерживайте деревянную деталь в тисках, так как выбранная сторона кромки должна быть вверху. Расправьте его (край лица) самолетиком Джека. Проверьте плоскостность, а также перпендикулярность, держа припуск на гладкой лицевой стороне.Если это правда, отметьте это как край лица карандашом. 6) Зафиксируйте необходимую толщину с помощью стальной линейки и отметьте оба края и края деревянной детали, удерживая заготовку на гладкой лицевой стороне для выравнивания другой шероховатой стороны. Это называется обратной стороной. 7) Удерживайте деревянную деталь в тисках, так как отмеченная задняя сторона должна быть вверху. 8) Выровняйте заднюю часть полотна Jack Plain до отметки, а также соблюдайте плоскостность. 9) С помощью стальной линейки зафиксируйте нужную ширину в разметочном шаблоне и отметьте обе стороны и концы деревянной детали, удерживая припуск на гладкой торцевой кромке для зачистки другой шероховатой кромки.Это называется задним краем. 10) Удерживайте деревянную деталь в тисках, так как отмеченный задний край должен быть вверху. 11) Выровняйте задний край с помощью Jack Plain до отметки, а также сохраните плоскостность и перпендикулярность лицевой стороне. 12) Еще раз проверьте все размеры с помощью стальной линейки. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ 1) Держите деревянную деталь параллельно полу (прямо на уровне) 2) Не давите на правую руку, когда начинаете выравнивать. 3) Не давите левой рукой в ​​конце хода 4) Постарайтесь равномерно выровнять деревянную поверхность 5) Не шлифовать без точной проверки поверхности 5) Во время выравнивания плоскость домкрата не должна касаться какого-либо металла (тисков, гвоздей и т. Д.)) 6) При шлифовании всегда проверяйте, чтобы деревянная деталь не была меньше требуемого размера. 8) Держите простыню на боку, когда она не используется. (не на острие.) подпись инструктора. Материал поперечного шва Тиковое дерево 245x45x45 мм 1 № Необходимые инструменты Рубанок для домкрата, Стальная линейка, Карандаш, Маркировочный калибр, Настольные тиски, Твердое долото, Молоток, Шипованная пила и т. Д. Подготовьте деревянную деталь до необходимой ширины и толщины на одной длине. 2) Установка a) Отметьте центр обеих частей и установите положение обеих траншей относительно этих центральных линий. б) Измерьте глубину траншей с торцевых сторон обоих кусков. Это гарантирует, что лицевая сторона будет заподлицо в готовом стыке. Обозначьте отходы крестиками по бокам и краям. c) Проверьте установку траншеи, поместите деталь на место и проверьте точность линий. 3) Вырезание а) Квадратная сторона траншеи с линиями разреза. б) Разделите наклонные канавки на отходах лески для распиловки. c) Распилите края траншеи до линии габарита. г) Удалите большую часть отходов твердым зубилом, долбляя половину с обоих краев, используя долото со скосом вниз.e) Разделите оставшиеся отходы до уровня линии, используя скошенную сторону наполовину. 4) Соберите зачищенные края, соедините обе части друг с другом и обработайте грани стороны с помощью строгального станка. Меры предосторожности 1) Снимите свободно прилегающий калибр верхней одежды с тупой шпилькой 3) во время строгания отрегулируйте плоское лезвие и заднее утюг должным образом 4) Очистите более твердым долотом на полпути с обоих краев 5) Во время долбления удерживайте деталь с помощью зажимной пилы или долото без удержания 8) Всегда используйте надлежащие заточенные инструменты, подписанные инструктором. Токарная обработка дерева (параллельная токарная обработка) Материал Тиковое дерево 245x40x30 мм 1 № Инструменты Рубанок, Стальная линейка, Карандаш, Маркировочный калибр, Настольные тиски, Шипорезная пила, Твердое долото, Зубило с круглым концом, Отрезные инструменты, Молоток, Токарный станок, Наружный суппорт Порядок действий: 1) Отрежьте материал по длине, указанной на чертеже. 2) если деревянная деталь не является прямоугольной, выровняйте ее при помощи шлифовки или распиловки 2) после шлифовки отметьте диагональ квадратной детали на обоих концах детали. Затем разделите ширину и толщину на три равные части и соедините линии, образуя восьмиугольник на обоих концах, соединяющий линии обоих восьмиугольников по длине.Отметьте отходы. 3) Разложите отходы до отметки и подготовьте восьмиугольник. 4) Закрепите восьмиугольную деталь в токарном станке по центрам между прямой и прямой зубьями. проверьте правильность положения всех ограждений. 5) Измерьте внешний размер суппорта для работы. запустите машину и используйте долото для строжки, чтобы сделать ее достаточно круглой. После этого снимите станок и проверьте округлость. Затем возьмите плоское долото и сделайте его идеально круглым в соответствии с заданными размерами работы. Всегда оставляйте расстояние в полдюйма от обоих концов.проверьте это без бокового суппорта. 6) Для окончательной отделки используйте наждачную бумагу. После завершения работы снимите и очистите машину. Меры предосторожности 1. Всегда делайте восьмиугольник для детали, которая будет использоваться для токарных работ. Никогда не используйте в токарном станке квадратную деталь с острыми краями. 2. Всегда затачивайте инструменты перед использованием на токарном станке. 3. Всегда используйте защитные очки и световые приборы при работе на токарном станке) Снимите свободную верхнюю одежду 4. Всегда используйте подходящие заточенные инструменты 5. Снимите свободную одежду и кольцо, часы, Bengals во время работы на токарном станке 6.Перед запуском машины всегда проверяйте наличие всех защитных ограждений. 7. Не долбивайте свободно при повороте. Всегда кладите инструменты на опору для инструмента во время работы машины. подпись инструктора. Материал соединения Тиковое дерево 245x45x45 мм 1 № Необходимые инструменты Рубанок, Стальная линейка, Карандаш, Маркировочный калибр, Настольные тиски, Стамеще для упрочнения, Молоток, Шипорезная пила и т. Д. Подготовьте деревянную деталь до необходимой ширины и толщины на одной длине. 2) Установка a) Отметьте центр одной детали и укажите положение траншеи или гнезда вокруг этих центральных линий.А также укажите положение булавки на конце другой детали. б) Измерьте глубину траншеи и штифта с торцевых сторон обеих частей. Это гарантирует, что лицевая сторона будет заподлицо в готовом стыке. Обозначьте отходы крестиками по бокам и краям. c) Проверьте установку траншеи, поместите деталь на место и проверьте точность линий. 3) Вырезание а) Квадратная сторона траншеи с линиями разреза. б) Разделите наклонные канавки на отходах лески для распиловки. c) Распилите края траншеи и пригвоздите их к измерительной линии. г) Удалите большую часть отходов твердым зубилом, долбляя половину с обоих краев, используя долото со скосом вниз. e) Разделите оставшиеся отходы до уровня линии, используя скошенную сторону наполовину. 4) Соберите зачищенные края, соедините обе части друг с другом и обработайте грани стороны с помощью строгального станка. Меры предосторожности 1) Снимите свободно прилегающий калибр верхней одежды с тупой шпилькой 3) во время строгания отрегулируйте плоское лезвие и заднее утюг должным образом 4) Очистите более твердым долотом на полпути с обоих краев 5) Во время долбления удерживайте деталь с помощью зажимной пилы или долото без удержания 8) Всегда используйте надлежащие заточенные инструменты, подписанные инструктором.

40 Деревообрабатывающие и плотничные инструменты [Список лучших]

В каждой профессии есть свои инструменты, и деревообработка не исключение.

Вы знаете, насколько важно иметь правильные инструменты, чтобы вы могли своевременно производить высококачественный конечный продукт.

В нашем списке из 40 инструментов вы найдете столярные инструменты, инструменты для столярных работ, электроинструменты для деревообработки и лучшие инструменты для деревообработки.

Инструменты делятся на следующие четыре категории:

Основные ручные инструменты для деревообработки
Мебель и хранилище
Электроинструменты, которые вы должны иметь
Неинструментальные инструменты

У вас есть инструменты, необходимые для работы?

Ручные деревообрабатывающие инструменты получают свою силу от ваших мышц.Это электроинструменты, но не электричество. Продолжайте читать, чтобы увидеть полный список ручных инструментов, которые должен иметь каждый плотник, плотник или краснодеревщик в своей мастерской:

# 1: Когтистый молот

Давайте начнем с, пожалуй, самого простого инструмента в каждом доме — молоток гвоздодер . Коготь на одной стороне головы должен хорошо уравновешиваться готовой головой, которая должна быть несколько закругленной. Другой вид головы — это вафельница.Чаще всего используется в строительстве, он оставляет на дереве характерный вафельный след, когда вы забиваете гвоздь. Это, конечно, не лучший гвоздь для обработки дерева.

Плохо сбалансированный молоток с гвоздями перекручивается в руке, что затрудняет правильное забивание гвоздей. Обычно вы держите молоток рукой за рукоятку, позволяя весу головы делать большую часть работы. Все, что вам нужно сделать, это направить движущуюся поверхность к правому гвоздю, не трогая те, которые у вас на руке.

Чаще всего покупают молоток с когтями на 20 унций. размер. Он достаточно тяжелый, чтобы легко забивать гвозди, но с ним легко манипулировать при вытаскивании гвоздей. Хотя деревянные ручки красивы, они могут не выдержать нагрузки, если вам придется выдергивать много гвоздей. Молотки со стальной рукоятью или даже из стеклопластика будут прочнее. Однако они не будут поглощать вибрацию от забиваемых гвоздей, как ручка из гикори. Вам также необходимо убедиться, что ручки из стекловолокна и металла имеют прорезиненный захват для контроля и комфорта. Если вы собираетесь забивать много гвоздей, молоток с деревянной ручкой лучше подойдет для уменьшения нагрузки на вашу руку и запястье.

# 2: Рулетка

Следующим важным ручным инструментом для плотника является точная рулетка . Купите выдвижной, длиной не менее 25 футов. Если дольше, то у вас начнутся проблемы с его откатом. Поскольку измерения в крупномасштабных проектах могут быть очень чувствительны даже к самым незначительным изменениям в измерениях, вам нужно убедиться, что «крючок» или язычок на конце надежно закреплен и не поддается отклонению.Когда они расшатываются, ваши измерения будут отклоняться на 1/8 дюйма. В конечном итоге это может привести к серьезным проблемам с точностью.

# 3: Универсальный нож

Хороший универсальный нож — еще один актив для плотника. Есть много разных видов, но наиболее распространен вид, в котором используются одноразовые лезвия. Лезвие убирается в рукоятку для безопасности. Мастер по дереву будет использовать универсальный нож для зачистки пазов или надрезания дерева, а также для многих других целей.

# 4: Измеритель влажности

Качественный измеритель влажности древесины жизненно важен для долгосрочного успеха любого деревообрабатывающего проекта, который вы объединяете. Лесопилки стараются сушить свои партии пиломатериалов в соответствии с предполагаемым назначением конечного продукта. То есть, если древесина заготавливается на влажном северо-востоке, но будет отправлена ​​на засушливый юго-запад, она будет сушиться больше, чем древесина, хранящаяся на северо-востоке, для использования плотниками. Успех вашего проекта по обработке дерева, от деревянного пола до кухонных шкафов и изысканной мебели, зависит от правильного уровня влажности древесины, которую вы используете для своего региона.

У некоторых влагомеров есть штифты, проникающие сквозь поверхность древесины. Это может оставить крошечные дыры, которые испортят поверхность и потребуют заполнения. Остальные — без булавок. У них есть сенсорные пластины, которые сканируют древесину под ними. Однако не все бесштыревые влагомеры одинаковы — ищите тот, в котором используется технология, на которую не влияет поверхностная влажность древесины, например, влагомеры Wagner с технологией IntelliSense ™.

Ваш измеритель влажности древесины должен иметь настройки, учитывающие разные породы древесины.Например, дуб — это древесина твердых пород, а черное дерево — еще более плотная древесина. Если вы планируете работу с инкрустацией из обоих видов древесины, вам необходимо знать уровни содержания влаги в каждой из этих двух пород, чтобы клеевые швы инкрустации остались нетронутыми. Эти разные породы древесины имеют разный удельный вес, который необходимо использовать или запрограммировать в влагомере.

Узнайте больше о бесконтактных измерителях влажности в нашем руководстве по влагомерам.

Купите измеритель Orion

Таким образом, вы должны измерить каждую породу древесины, которую вы используете в своем проекте деревообработки, чтобы убедиться, что они имеют правильное содержание влаги, прежде чем превращать ее в конечный продукт.

# 5: Долото

Набор из долот должен быть частью каждого рабочего места. Стамески предназначены не только для резчиков по дереву. Любому плотнику понадобятся стамески для зачистки стыков и пропилов. Ищите долота из высоколегированной углеродистой стали или стали, легированной хромом-ванадием. Лучше всего подойдут ручки из твердой древесины, особенно если на них есть металлические колпачки. Это предотвратит деформацию конца ручки при ударе по нему.

Вам понадобятся разные размеры с шагом дюйма от дюйма до как минимум 1½ дюйма.Самые маленькие стамески лучше всего подходят для врезных работ. ”И 1” лучше всего подходят для дверных петель, а 1½ ”- для выкрашивания. Вы даже можете получить угловое долото, которое вырезает выемку в дереве ударом молотка, как дырокол.

Большинство долот имеют фаску с двух сторон и на режущей кромке, но специальные долота могут иметь фаску только на режущей кромке. Этот скос будет под углом от 20 до 25 градусов по длине лезвия с одной стороны и плоским с обратной стороны. Лезвие будет иметь длину от 4 до 7 дюймов.Убедитесь, что у вас есть стамески с рукояткой, подходящей для вашей руки. Если рукоятка слишком мала, вы не сможете удерживать долото во время работы. Обязательно используйте молоток во время работы, чтобы не повредить головку долота. Следите за краями, держите их острыми и смазывайте металл время от времени после того, как вы их использовали, и они должны оставаться в хорошем состоянии в течение многих лет. Если у вас нет заглушек, возьмите рулон, чтобы удерживать их. Это предотвратит их отскакивание в ящиках вашего ящика для инструментов и их повреждение.

Для работы с зубилами нужны обе руки. Это позволяет усилить и контролировать долото, поскольку оно срезает древесину. Если вам нужна небольшая «мощь» позади долота, ударьте по нему пяткой левой руки или ударьте по нему молотком. Гвоздодер повредит торец вашего долота, в конечном итоге расколов его, если вы будете злоупотреблять им слишком часто.

При заточке долота вы можете использовать камни, а не точильный станок. Вам понадобится набор камней все более мелкой зернистости, чтобы правильно заточить лезвия.Начните с более грубого сорта и закончите лучшим сортом. Возможно, вам придется смочить камень маслом для достижения наилучших результатов. Кроме того, не забывайте затачивать лезвия подальше от тела.

# 6: Уровень

Каждому плотнику нужна пара уровней . Вероятно, вам не понадобится один из 6-футовых уровней, используемых в строительстве, но 48 дюймов — хорошая длина для многих проектов по деревообработке, которые вы будете выполнять. Обычно вам также понадобится 8-дюймовый уровень, известный как уровень торпеды.Вы проверите уровень и слив вашей конструкции. Уровень означает горизонтальный, а отвес — вертикальный.

Большинство уровней качества изготавливаются либо из дерева с латунной кромкой, либо из металла. Будет один пузырек для уровня и еще один для отвеса. Когда пузырек находится точно между линиями, у вас есть ровная или отвесная поверхность. Вы также можете получить уровни струнные и лазерные, но плотник будет использовать эти типы уровней чаще всего.

# 7: Отвертка

Отвертки — еще одна необходимая вещь в наборе ручных инструментов плотника.Вам понадобятся не только крестовые и шлицевые отвертки, но и звездообразные отвертки и отвертки Torx. Качественная конструкция жизненно важна для хорошего набора отверток. Многие из них сделаны из мягкого металла, и когда вы в первый раз кладете за ними хоть какую-то «мощь», они отсоединяются, становясь абсолютно бесполезными.

Вам понадобится длинная отвертка с квадратным лезвием для очень тяжелых условий эксплуатации. Это дает вам большой крутящий момент. Вам также понадобится шлицевая отвертка малого и среднего размера. Для работы в шкафах или в труднодоступных местах в деревообработке вам понадобится отвертка с тонким стержнем, чтобы можно было достать винты, находящиеся внутри глубоких отверстий.Для этого используется отвертка для шкафов. Возьмите пару средних отверток с крестообразным шлицем и небольшую отвертку для этих труднодоступных мест. Вам также может понадобиться отвертка с храповым механизмом.

Если ваши шлицевые отвертки изготовлены из высококачественного материала, вы сможете отшлифовать их до плоского состояния, когда они изнашиваются. Однако будьте осторожны: слишком большое количество тепла изменит состояние металла, ослабив его, и он не сможет закручивать или затягивать винты. Между прочим, некоторые из папин советов, как максимально эффективно использовать его отвертки:

  • Используйте лезвие подходящего размера для винта.
  • Для устойчивых винтов: вставьте отвертку в винт, надавите на отвертку как можно сильнее и ударьте по ее концу молотком. Чаще всего это приводит к ослаблению винта. Это также помогает с выкрученными винтами.
  • Нанесите пчелиный воск на резьбу шурупов перед тем, как вбивать шурупы в твердую древесину. Если у вас нет пчелиного воска, используйте мыло. Это облегчает заворачивание винтов.
  • Вы получите больше движущей силы с более короткой стойкой.
  • Используйте серповидный гаечный ключ на лезвии, чтобы получить больший крутящий момент.
  • Некоторые люди могут намагнитить отвертку, подняв ее вверх и ударив металлическим стержнем. Он перестраивает молекулы, делая их магнитными. Вы также можете сломать отвертку, так что будьте осторожны!
  • Приобретите монтировку. Держите его вместе с отвертками, и каждый раз, когда вам понадобится монтировка, не трогайте отвертки!

Загрузите наше бесплатное руководство по 40 деревообрабатывающим инструментам

# 8: Набор гвоздей


Следующий ручной инструмент, который должен иметь каждый плотник, — это набор гвоздей .На самом деле у вас должно быть несколько размеров. Они выглядят как шила, и вы используете их, чтобы вбивать шляпки гвоздей в дерево, чтобы они были на одном уровне или прямо под поверхностью. Это позволяет заполнить отверстия и подготовиться к окрашиванию или покраске. Установщик гвоздей обычно имеет выпуклую или вогнутую поверхность, чтобы лучше удерживать гвоздь и не допускать его соскальзывания и повреждения древесины.

# 9: Скользящий скос

Если вы собираетесь измерять несколько углов, вам подойдет скользящий скос , или Т-образный скос.Его можно регулировать, и вы можете зафиксировать его под углом, который хотите отметить, что значительно упрощает маркировку нескольких углов.

Shop Измерители влажности древесины

# 10: The Layout Square

Квадрат для макета , или комбинированный квадрат бывает размером 6 дюймов и 12 дюймов. Большинство плотников используют 6-дюймовую модель просто потому, что ее легче всего носить с собой. Кроме того, большая часть ложа, которую вы будете использовать, будет не больше 6 дюймов в ширину, так что 12 дюймов — это перебор. Квадрат макета — это треугольник, который можно использовать для отметки квадратных вырезов на складе. После того, как вы измерили длину пропила, вы совместите квадрат макета с краем доски. Короткая сторона даст вам прямой квадратный разрез на конце волокна. Вы также можете измерить углы с помощью квадрата разметки. Это помогает, когда вы пытаетесь измерить фаску на настольной пиле или разметить пропил для торцовочной пилы. Вы даже можете использовать свой квадрат макета, чтобы определить существующий угол. Только обязательно купите металлическую. Пластиковые не только хрупкие, но и деформируются, что делает их бесполезными.

Если вас интересуют специальные инструменты для паркета из твердых пород дерева, ознакомьтесь с нашей статьей о 24 инструментах для профессионалов в области паркета.

В качестве менеджера по продажам Wagner Meters Рон имеет более чем 35-летний опыт работы с контрольно-измерительными приборами и системами измерения в различных отраслях промышленности. На предыдущих должностях он работал региональным менеджером по продажам, менеджером по продуктам и проектам и менеджером по продажам для производителей, занимающихся измерительными приборами.

Последнее обновление 14 сентября 2021 г.

Woodcraft of Woburn — классы

Деревообработка I с Майклом МакГратом
Начинающий
Часть 1: среда, 8 декабря, 18:00 — 21:00
Часть 2: среда, 15 декабря, 18:00 — 21:00
Часть 3: среда, декабрь 22, 18–21 час.
Часть 4: среда, 29 декабря, 18–21 час.

Необходимые инструменты: Блокнот и ручка.
Описание: Начните работу с деревом с этого класса для начинающих. Ознакомьтесь с обычными ручными инструментами и научитесь правильно ими пользоваться. Студенты также будут безопасно использовать основные деревообрабатывающие станки, такие как фуганок, строгальный станок, настольная пила и ленточная пила. В этом классе также рассматриваются основные, но важные моменты, включая понимание того, как покупать материалы на складе пиломатериалов и расчет досок. Студенты построят подвесной шкаф из качественной древесины твердых пород, который удовлетворит многие потребности в хранении. Этот класс подготовит вас к урокам «Деревообработка II» и «Столярное дело».
Стоимость обучения: 275,00 $
Примечания к обучению: ***** Сбор за материалы в размере 75 долларов США, подлежащий уплате во время покупки. *****

Звоните 781-935-6414 Чтобы зарегистрироваться

Woodworking I с Майклом МакГратом
Начинающий
Часть 1: Четверг, 16 декабря, 18:00 — 21:00
Часть 2: четверг, 23 декабря, 18:00 — 21:00
Часть 3: четверг, 30 декабря, 18:00 — 21:00
Часть 4: четверг, 6 января, 18:00 — 21:00

Необходимые инструменты: Блокнот и Ручка.
Описание: Начните работу с деревом с этого класса для начинающих. Ознакомьтесь с обычными ручными инструментами и научитесь правильно ими пользоваться. Студенты также будут безопасно использовать основные деревообрабатывающие станки, такие как фуганок, строгальный станок, настольная пила и ленточная пила. В этом классе также рассматриваются основные, но важные моменты, включая понимание того, как покупать материалы на складе пиломатериалов и расчет досок. Студенты построят подвесной шкаф из качественной древесины твердых пород, который удовлетворит многие потребности в хранении.Этот класс подготовит вас к урокам «Деревообработка II» и «Столярное дело».
Стоимость обучения: 275,00 $
Примечания к обучению: ***** Сбор за материалы в размере 75 долларов США, подлежащий уплате во время покупки. *****

Позвоните 781-935-6414, чтобы зарегистрироваться

Essential Joinery с Майклом МакГратом
Все
Часть 1: вторник, 28 декабря, 18:00 — 21:00
Часть 2: вторник, 4 января, 18:00 — 21:00
Часть 3: вторник, 11 января, 18:00 — 21:00
Часть 4: вторник, 18 января, 18:00 — 21:00

Необходимые инструменты: Блокнот и Ручка.
Описание: Поднимите свои навыки на новый уровень. Это занятие обязательно для тех, кто хочет развить прекрасные столярные навыки. Вы узнаете, как разрабатывать и выполнять пазовые и шиповые соединения, а также сквозное и полуслепое соединение типа «ласточкин хвост» с помощью механических и ручных инструментов. Это отличный урок для подготовки к более продвинутым классам. Эти образцы суставов предназначены для использования учащимися в качестве справочных материалов при выполнении этих техник в собственном магазине. Размещая стыки в проектах по деревообработке, вы можете смотреть на эти образцы и манипулировать ими, чтобы освежить свою память.
Стоимость обучения: 300,00 $
Примечания к обучению: ***** Плата за материалы в размере 30 долларов США должна быть оплачена во время покупки. *****

Звоните 781-935-6414, чтобы зарегистрироваться

Поверните ручку для многобитовой отвертки с Риком Ангусом
Все
2 января, воскресенье, 11:00 — 3 PM

Необходимые инструменты: Блокнот и ручка.
Описание: Сделайте красивую ручку для многогранной отвертки из интересного куска дерева.Заготовки для ручек подготавливаются заранее с фрезерованными углублениями, которые обеспечивают надежный захват ручки. Для всех учеников будет доступен выбор заготовок из различных твердых пород дерева и различных размеров. Аппаратная часть отвертки включает в себя четыре бита: плоские и крестообразные по два размера (№ 1 и № 2). Все они хранятся в реверсивной ручке.
Стоимость обучения: 125,00 долларов США
Примечания к оплате: ***** 25 долларов США. Оплачивается при покупке. *****

Звоните 781-935-6414 Чтобы зарегистрироваться

BenchTool Sharpening 101 с Dana Farmer
Начинающий
Воскресенье, 9 января, 9:00 — 13:00

Описание: Самая важная часть деревообработки — это острые инструменты.Острый инструмент режет более чисто, точно и намного безопаснее, чем тупой. Этот класс будет частично включать лекцию и демонстрацию, а частично — практическую работу, охватывая природные и искусственные водные камни, масляные камни, алмазные камни и алмазную пасту. Не стесняйтесь приносить одно или два старых долота и приходите и сами посмотрите, как выглядит по-настоящему острый инструмент и какие ощущения от его использования. Никаких инструментов не требуется, и под рукой будет несколько зубил, с которыми можно будет потренироваться для студентов, которые не приносят свои собственные. Демонстрации будут сосредоточены в основном на настольных долотах и ​​рубанках, но некоторые из лекций будут охватывать особые случаи, включая, помимо прочего, вытяжные ножи, бритвы для спиц с малым углом наклона и долота для врезки.
Стоимость обучения: $ 100.00

Звоните 781-935-6414, чтобы зарегистрироваться

Деревообработка I с Майклом МакГратом
Начинающий
Часть 1: Четверг, 13 января, 18:00 — 21:00
Часть 2: четверг, 20 января, 18:00 — 21:00
Часть 3: четверг, 27 января, 18:00 — 21:00
Часть 4: четверг, 3 февраля, 18:00 — 21:00

Необходимые инструменты: Блокнот И Пен.
Описание: Начните работу с деревом с этого класса для начинающих.Ознакомьтесь с обычными ручными инструментами и научитесь правильно ими пользоваться. Студенты также будут безопасно использовать основные деревообрабатывающие станки, такие как фуганок, строгальный станок, настольная пила и ленточная пила. В этом классе также рассматриваются основные, но важные моменты, включая понимание того, как покупать материалы на складе пиломатериалов и расчет досок. Студенты построят подвесной шкаф из качественной древесины твердых пород, который удовлетворит многие потребности в хранении. Этот класс подготовит вас к урокам «Деревообработка II» и «Столярное дело».
Стоимость обучения: 275,00 $
Примечания к обучению: ***** Сбор за материалы в размере 75 долларов США, подлежащий уплате во время покупки. *****

Звоните 781-935-6414 Чтобы зарегистрироваться

Вкус чаши с Риком Ангусом
Все
Суббота, 15 января, 10:00 — 16:00

Описание: В этом быстро развивающемся классе мы изучаем основные методы строжки и скребковой резки для поперечной токарной обработки древесины. Используя эти методы, токари эффективно распиливают древесину и оставляют на своей работе гладкую, ровную поверхность. Мы узнаем, как изящно использовать фаску, чтобы направлять лезвие ножа по плавной кривой, и почему этот метод позволяет так плавно управлять инструментом. Любые неровности поверхности сглаживаются скребком и развивают «глаз» для придания желаемой формы. Мы установим круглую часть планки на лицевую панель и повернем внешний профиль чаши, а на дне сделаем втулку или выемку. С помощью спирального патрона снова устанавливаем заготовку на патрубок или в выемку и поворачиваем ободок и внутреннюю часть чаши.В завершение зажимаем чашу за край в патроне для замораживания и доводим до ножки. Этот фундаментальный метод можно использовать для переворачивания мисок самых разных размеров и форм. В таком коротком классе мы фокусируемся на технике обучения, а не на производстве; это идеальный способ ощутить вкус вращающейся чаши и посмотреть, действительно ли она вам нравится.
Стоимость обучения: 135,00 $
Примечания к обучению: ***** Плата за материалы в размере 20 долларов США должна быть оплачена во время покупки. *****

Звоните 781-935-6414, чтобы зарегистрироваться

Разделочные доски с Dana Farmer
Все
Часть 1: Воскресенье, 16 января, 9 утра — 13 вечера
Часть 2: Воскресенье, 23 января, 9.00 — 13.00

Описание: В этом классе ученики будут делать разделочные доски из различных пород древесины.В первый день вы узнаете, как подготовить пиломатериал, используя комбинацию практических и продемонстрированных техник, а затем вы узнаете, как проектировать и склеивать. На второй день ученики выравнивают доски и готовят их к отделке. Дана подчеркнет выбор породы дерева, склейку и отделку.
Стоимость обучения: 100,00 долларов
Примечания к обучению: ***** Сбор за материалы в размере 50 долларов США, подлежащий оплате во время покупки. *****

Звоните 781-935-6414, чтобы зарегистрироваться

Вкус шпинделя с Риком Ангусом
Начинающий
Суббота, 22 января, 10:00 — 15:00

Описание: В этом динамично развивающемся классе студенты будут обучаться основным методам обработки долотом и долбежкой шпинделя токарной обработки по дереву. Используя эти методы, токарь эффективно распиливает древесину и оставляет в своей работе ровную и ровную поверхность. Мы узнаем, как изящно использовать фаску, чтобы направлять лезвие ножа по плавной кривой, и почему этот метод позволяет так плавно управлять инструментом. Этот класс посвящен отработке правильных техник, и мы делаем серию тотемов, которые содержат примеры каждого выученного вами огранки; они служат напоминанием об изученных вами методах. Начиная с черновой обработки заготовки до цилиндра, мы практикуем строгание, снятие фаски и отслаивание с помощью косого долота.Приступаем к деталировке долбленья и учим бухточки и бусинки. Соединив все техники вместе, мы разовьём глаз для придания желаемой формы. Результаты вашей практики — это ваши тотемы, которые можно использовать в качестве справочника при создании других проектов.
Стоимость обучения: 135,00 $
Примечания к обучению: ***** Сбор за материалы в размере 10 долларов США, подлежащий оплате во время покупки. ** PM
Часть 2: вторник, 1 февраля, 18:00 — 21:00
Часть 3: вторник, 8 февраля, 18:00 — 21:00
Часть 4: вторник, 15 февраля, 18:00 — 21:00
Часть 5: вторник, февраль 22, 18:00 — 21:00
Часть 6: вторник, 1 марта, 18:00 — 21:00

Необходимые инструменты: Блокнот и ручка.
Описание: Стенд для шитья — классический образец мебели Shaker, которая представляет собой воссоздание стенда для шитья 19 века. Такой стиль стола впишется в любую комнату и любую обстановку. Это прямоугольный стол с пьедесталом и тремя изогнутыми ножками. Ножки прикреплены к пьедесталу с помощью скользящих «ласточкин хвост». Есть ящик с конструкцией ласточкин хвост, который можно открыть с любой стороны, потому что стол был разработан для одновременного использования двумя Shaker Sisters. Подставка для шитья изготовлена ​​из массива вишни и вторичного дерева для боковин ящика.Студенты будут использовать как электрические, так и ручные инструменты. Опыт резки «ласточкин хвост» будет полезен, но не обязателен. Студенты также будут выполнять скользящие «ласточкин хвост» с помощью фрезера, шаблона и ручных инструментов. Подробно будут рассмотрены характеристики древесины, в частности ее реакция на смену сезонов и влажности. Необходимые инструменты Измерительная лента Комбинированный квадрат Карандаш Дополнительные инструменты Долото (1/4 дюйма, ½ дюйма, ¾ дюйма) Плоскость
Стоимость обучения: 400,00 долларов США
Примечания к обучению: *** Плата за материалы 150 долларов США должна быть оплачена при регистрации ***

Позвоните по номеру 781-935-6414, чтобы зарегистрироваться

SketchUp Basics с Эли Кливлендом
Все
Часть 1: вторник, 25 января, 19:00 — 20:30
Часть 2: четверг, 27 января , 19:00 — 20:30
Часть 3: вторник, 1 февраля, 19:00 — 20:30
Часть 4: четверг, 3 февраля, 19:00 — 20:30
Часть 5: вторник, 8, 7 февраля PM — 20:30
Часть 6: Четверг, 10 февраля, 19:00 — 20:30

Необходимые инструменты: Блокнот и ручка.
Описание: Sketchup — это программа для трехмерного рисования и ценный ресурс для любителей и профессиональных плотников и плотников. Мы изучим основные инструменты и методы, необходимые для начала работы. Эти навыки можно использовать в Sketchup для всего, от простой модели до сложного проекта. Во время занятий мы будем переходить от небольших практических моделей к предметам мебели. Мы также рассмотрим некоторые приемы, позволяющие сэкономить время, и общие ошибки, которых следует избегать. Наша цель — выбросить идеи из головы и отправить их в магазин! Этот класс является виртуальным, и ссылки на собрания будут отправлены по электронной почте за 24 часа до начала каждого занятия.Требования: компьютер, надежное подключение к Интернету, адрес электронной почты, Zoom, SketchUp, учетная запись Trimble *. Любая версия SketchUp будет работать (SketchUp Studio, SketchUp Free или SketchUp Make) на Mac или ПК. Перейдите на сайт www.sketchup.com, чтобы загрузить программное обеспечение. — Я рекомендую либо загрузить самую последнюю версию SketchUp Studio (доступна бесплатная 30-дневная пробная версия), либо загрузить SketchUp Make 2017 (можно найти здесь: https://help.sketchup.com/en/downloading-older-versions) ). — Chromebook должен будет использовать SketchUp Free, который отлично подойдет для этого класса.* Trimble владеет SketchUp. Учетная запись бесплатна и требует только адрес электронной почты.
Стоимость обучения: 175,00 долларов США

Позвоните по телефону 781-935-6414, чтобы зарегистрироваться

Укрощение перекоса (6 часов) с Риком Ангусом
Начинающий
Суббота, 29 января, 10:00 — 3 PM

Необходимые инструменты: Блокнот и ручка.
Описание: Долота, вероятно, были оригинальными токарными инструментами, и сегодня они являются популярными инструментами, обеспечивающими сверхгладкую поверхность шпинделя. Их универсальность включает в себя не только строгание или фаску, оставляющую гладкие поверхности, похожие на кожу ребенка, но и прокатку бусин в труднодоступных местах, создание неглубоких бухт, торцевую поверхность, маркировку расстояний между элементами с большой точностью и выполнение насечек для начала узких бухт с деталями. долбить. Это также отличная черновая строжка! Потратьте день на изучение разнообразия профилей долота, доступных современному токарю, и преимуществ каждой формы. Один будет выполнять большинство задач со шпинделем, но три или четыре выполнят почти все, что связано с веретеном — да, даже бухты! Мы начинаем с мелко заточенного долота для токарной обработки по дереву с двойным скосом, изогнутой и косой кромкой (The Skew!), Предоставленного школой.С его помощью мы подготовим тотемные столбы, демонстрирующие следующие методы резки: • Черновая обработка заготовки до цилиндра, используя два типа резки: строгание и лущение, • Строгание цилиндра до гладкой круглой формы с одинаковым диаметром, • Направьте квадрат торцевого зерна к оси, • Вырежьте фаску, • Отметьте элементы, • Вырежьте выемки для начальных бортов и выступов, • Сверните бусинки и вырежьте неглубокие бухты (небольшие бухты лучше всего делать с помощью выемки деталей), • Используйте угловой отрезной инструмент (также долото) почти для безупречные отрезки. Если у нас все получится, то из заготовки можно сделать волчок. Пожалуйста, принесите имеющиеся у вас долота для оценки и заточки. К счастью, заточка долота проста с помощью платформы и шлифовального станка. Будут обсуждены стратегии заточки и будут использоваться методы шлифовки, хонингования (зернистость 1200) и, возможно, шлифовки. Студенты могут заточить одно или несколько своих долот и использовать их во время занятий. Студенты смогут сбалансировать количество точений / заточки в соответствии со своими индивидуальными потребностями.Станьте единым целым со своим перекосом!
Стоимость обучения: 135,00 $
Примечания к обучению: ***** Сбор за материалы в размере 10 долларов США, подлежащий оплате во время покупки. ** PM
Часть 2: Воскресенье, 6 февраля, 9: 00–12: 00

Необходимые инструменты: Блокнот и ручка.
Описание: Постройте витрину для флагов из качественной древесины твердых пород. Этот футляр предназначен для размещения стандартного флага захоронения США размером 9,5 на 5 футов, но его можно масштабировать до другого размера. Флаги захоронения предназначены для показа и передачи из поколения в поколение. Покажите свою гордость и патриотизм, построив чехол, которым будет гордиться ваш любимый человек. Если хотите, можете принести свой флаг в класс, чтобы обеспечить точные измерения.
Стоимость обучения: $ 200.00
Примечания к обучению: ***** 50 долларов США Плата за материалы, подлежащая оплате при зачислении *****

Звоните 781-935-6414, чтобы зарегистрироваться

Деревообработка I с Майклом МакГратом
Начинающий
Часть 1: четверг, 10 февраля, 18:00 — 21:00
Часть 2: четверг, 17 февраля, 18:00 — 21:00
Часть 3: четверг, 24 февраля, 18:00 — 21:00
Часть 4: Четверг, 3 марта, 18:00 — 21:00

Необходимые инструменты: Блокнот и ручка.
Описание: Начните работу с деревом с этого класса для начинающих. Ознакомьтесь с обычными ручными инструментами и научитесь правильно ими пользоваться. Студенты также будут безопасно использовать основные деревообрабатывающие станки, такие как фуганок, строгальный станок, настольная пила и ленточная пила. В этом классе также рассматриваются основные, но важные моменты, включая понимание того, как покупать материалы на складе пиломатериалов и расчет досок. Студенты построят подвесной шкаф из качественной древесины твердых пород, который удовлетворит многие потребности в хранении.Этот класс подготовит вас к урокам «Деревообработка II» и «Столярное дело».
Стоимость обучения: 275,00 $
Примечания к обучению: ***** Сбор за материалы в размере 75 долларов США, подлежащий уплате во время покупки. *****

Звоните 781-935-6414, чтобы зарегистрироваться

Создайте стул Adirondack с Ником Маральдо
Все
Часть 1: суббота, 12 февраля, 10:00 — 16:00
Часть 2: Воскресенье, 13 февраля, 10:00 — 16:00

Необходимые инструменты: Блокнот и ручка.
Описание: Стул Adirondack с высокой спинкой и наклонным сиденьем является синонимом релаксации. Во время этого урока, состоящего из двух частей, вы будете вырезать, формировать и собирать свой собственный уличный стул из красного дерева сапеле. Мы продемонстрируем, как безопасно использовать настольную и ленточную пилу, а также фрезеровать по шаблону, расширяя ваши базовые навыки деревообработки. Постройте стул в классе и, используя навыки, которые вы разовьете, сделайте еще больше дома.
Стоимость обучения: 395,00 долларов
Примечания к обучению: 155 долларов США Плата за материалы, подлежащая оплате при зачислении.

Позвоните 781-935-6414 Чтобы зарегистрироваться

BenchTool Sharpening 101 с Dana Farmer
Начинающий
Суббота, 19 февраля, 9:00 — 13:00

Описание: Самый большой Основа деревообработки — острые инструменты. Острый инструмент режет более чисто, точно и намного безопаснее, чем тупой. Этот класс будет частично включать лекцию и демонстрацию, а частично — практическую работу, охватывая природные и искусственные водные камни, масляные камни, алмазные камни и алмазную пасту.Не стесняйтесь приносить одно или два старых долота и приходите и сами посмотрите, как выглядит по-настоящему острый инструмент и какие ощущения от его использования. Никаких инструментов не требуется, и под рукой будет несколько зубил, с которыми можно будет потренироваться для студентов, которые не приносят свои собственные. Демонстрации будут сосредоточены в основном на настольных долотах и ​​рубанках, но некоторые из лекций будут охватывать особые случаи, включая, помимо прочего, вытяжные ножи, бритвы для спиц с малым углом наклона и долота для врезки.
Стоимость обучения: $ 100.00

Позвоните по телефону 781-935-6414, чтобы зарегистрироваться

Advanced Bowl Turning: More And Deeper с Риком Ангусом

Часть 1: суббота, 26 февраля, 10:00 — 16:00
Часть 2: Воскресенье, 27 февраля, 10:00 — 16:00

Предварительные требования: Фундаментальные методы вращения чаши или предыдущий опыт вращения чаши (по усмотрению инструктора).
Описание: Пойдем глубже. На этом двухдневном уроке выходного дня ученики делают более глубокую чашу, чем на уроке «Основы». Мы рассматриваем основные методы долбления и скребковой резки, оставляя при их работе гладкую и точную поверхность. Вы полагаетесь на изящное использование фаски, чтобы направить лезвие ножа по плавной кривой, и вам напоминают, почему этот метод позволяет так плавно управлять инструментом. Любые неровности поверхности зачищаются скребком. Будут использоваться два вида древесины: кусок высушенного в печи пиломатериала толщиной 3 дюйма и кусок свежесрезанного (влажного) местного бруса толщиной от 4 до 6 дюймов.Обе части будут повернуты между центрами, и каждый из нас будет устанавливать и повторно монтировать наши заготовки, чтобы наилучшим образом использовать узор зерна в готовой чаше. С помощью спирального патрона снова монтируем заготовку и поворачиваем ободок и внутреннюю часть чаши. В завершение зажимаем чашу за край в патроне для замораживания и доводим до ножки. Поскольку мокрая заготовка при высыхании искажается до овала, мы выберем фасон, который хорошо сочетается с этой формой. Эта мокрая чаша будет отшлифована и, возможно, текстурирована, пока она еще влажная, так что после ее высыхания потребуется лишь небольшая шлифовка.Сушеная чаша будет обработана маслом, чтобы придать ей блеск.
Стоимость обучения: 275,00 $
Примечания к обучению: ***** Плата за материалы в размере 40 долларов США, подлежащая оплате во время покупки. *****

Звоните 781-935-6414 Чтобы зарегистрироваться

Деревообработка I с Майклом МакГратом
Начинающий
Часть 1: Суббота, 5 марта, 9:00 — 15:00
Часть 2: воскресенье, 6 марта, 9: 00–15: 00

Необходимые инструменты: Блокнот и ручка.
Описание: Начните работу с деревом с этого класса для начинающих. Ознакомьтесь с обычными ручными инструментами и научитесь правильно ими пользоваться. Студенты также будут безопасно использовать основные деревообрабатывающие станки, такие как фуганок, строгальный станок, настольная пила и ленточная пила. В этом классе также рассматриваются основные, но важные моменты, включая понимание того, как покупать материалы на складе пиломатериалов и расчет досок. Студенты построят подвесной шкаф из качественной древесины твердых пород, который удовлетворит многие потребности в хранении.Этот класс подготовит вас к урокам «Деревообработка II» и «Столярное дело».
Стоимость обучения: 275,00 $
Примечания к обучению: ***** Сбор за материалы в размере 75 долларов США, подлежащий уплате во время покупки. *****

Звоните 781-935-6414 Чтобы зарегистрироваться

Woodworking I с Майклом МакГратом
Начинающий
Часть 1: Четверг, 10 марта, 18:00 — 21:00
Часть 2: четверг, 17 марта, 18:00 — 21:00
Часть 3: четверг, 24 марта, 18:00 — 21:00
Часть 4: четверг, 31 марта, 18:00 — 21:00

Необходимые инструменты: Блокнот и Ручка.
Описание: Начните работу с деревом с этого класса для начинающих. Ознакомьтесь с обычными ручными инструментами и научитесь правильно ими пользоваться. Студенты также будут безопасно использовать основные деревообрабатывающие станки, такие как фуганок, строгальный станок, настольная пила и ленточная пила. В этом классе также рассматриваются основные, но важные моменты, включая понимание того, как покупать материалы на складе пиломатериалов и расчет досок. Студенты построят подвесной шкаф из качественной древесины твердых пород, который удовлетворит многие потребности в хранении.Этот класс подготовит вас к урокам «Деревообработка II» и «Столярное дело».
Стоимость обучения: 275,00 $
Примечания к обучению: ***** Сбор за материалы в размере 75 долларов США, подлежащий уплате во время покупки. *****

Звоните 781-935-6414 Чтобы зарегистрироваться

BenchTool Sharpening 101 с Dana Farmer
Начинающий
Суббота, 12 марта, 9:00 — 13:00

Описание: Самая важная часть деревообработки — это острые инструменты. Острый инструмент режет более чисто, точно и намного безопаснее, чем тупой. Этот класс будет частично включать лекцию и демонстрацию, а частично — практическую работу, охватывая природные и искусственные водные камни, масляные камни, алмазные камни и алмазную пасту. Не стесняйтесь приносить одно или два старых долота и приходите и сами посмотрите, как выглядит по-настоящему острый инструмент и какие ощущения от его использования. Никаких инструментов не требуется, и под рукой будет несколько зубил, с которыми можно будет потренироваться для студентов, которые не приносят свои собственные. Демонстрации будут сосредоточены в основном на настольных долотах и ​​рубанках, но некоторые из лекций будут охватывать особые случаи, включая, помимо прочего, вытяжные ножи, бритвы для спиц с малым углом наклона и долота для врезки.
Стоимость обучения: $ 100.00

Звоните 781-935-6414, чтобы зарегистрироваться

Кабинет с Ником Маральдо
Все
Часть 1: суббота, 19 марта, 9:30 — 2 : 30 вечера
Часть 2: суббота, 26 марта, 9:30 — 14:30
Часть 3: суббота, 2 апреля, 9:30 — 14:30
Часть 4: суббота, 9 апреля, 9: 30:00 — 14:30

Необходимые инструменты: Защитные очки или щиток для лица
Описание: В этом классе, состоящем из четырех частей, студенты научатся создавать стандартный базовый шкаф с дверцами ящиков. Класс 1 начнется со сборки фанерного каркаса и лицевой рамы с использованием традиционных столярных методов и шурупов. В классе 2 ученики создадут ящик с помощью приспособления «ласточкин хвост» Porter-Cable. Класс 3 будет охватывать изготовление рамы и панельных дверей на столе маршрутизатора, а в последнем или 4 классе мы завершим проект, собрав все вместе. Ник покажет вам, как установить направляющие для ящиков, европейские петли и ручки. Это класс только для навыков, и готовые шкафы будут установлены в магазине магазина.Этот класс будет полностью практическим и наполненным практической информацией. Даже если вы прошли этот курс раньше, вы найдете это глубокое погружение в создание шкафов полезным.
Стоимость обучения: $ 500.00
Примечания к обучению: Все материалы включены

Позвоните 781-935-6414, чтобы зарегистрироваться

Деревообработка I с Майклом МакГратом
Начинающий
Часть 1: Среда, 30 марта, 18:00 — 21:00
Часть 2: среда, 6 апреля, 18:00 — 21:00
Часть 3: среда, 13 апреля, 18:00 — 21:00
Часть 4: среда, 20 апреля, 18:00 — 21:00

Необходимые инструменты: Блокнот и ручка.
Описание: Начните работу с деревом с этого класса для начинающих. Ознакомьтесь с обычными ручными инструментами и научитесь правильно ими пользоваться. Студенты также будут безопасно использовать основные деревообрабатывающие станки, такие как фуганок, строгальный станок, настольная пила и ленточная пила. В этом классе также рассматриваются основные, но важные моменты, включая понимание того, как покупать материалы на складе пиломатериалов и расчет досок. Студенты построят подвесной шкаф из качественной древесины твердых пород, который удовлетворит многие потребности в хранении.Этот класс подготовит вас к урокам «Деревообработка II» и «Столярное дело».
Стоимость обучения: 275,00 $
Примечания к обучению: ***** Сбор за материалы в размере 75 долларов США, подлежащий уплате во время покупки. *****

Позвоните 781-935-6414, чтобы зарегистрироваться

2-дневный столярный семинар по программному обеспечению в R 1 / 25-26 / 18 Медицинский кампус

2-дневная столярная мастерская по программному обеспечению в R в MEDICAL CAMPUS

Темы, затронутые на этом семинаре:

  • Оболочка Unix
  • Контроль версий с помощью git
  • Программирование с помощью R

Поскольку цель этого семинара — познакомить вас с анализом данных, он был бы неполным без инструкций по оболочке, а также системы контроля версий. Оболочка важна для создания воспроизводимых конвейеров анализа данных, где ваши сценарии R или Python могут быть всего лишь одним компонентом, а git — невероятно полезный инструмент для контроля версий, совместной работы и управления вашими проектами кодирования.

КОГДА

Четверг, 25 января + пятница, 26 января 2018 г.
8:30 Регистрация | 9:00 — 17:00 Часы занятий, оба дня

ГДЕ

Детский научно-исследовательский институт Бэтчелора
1580 NW 10th Avenue, Room 508, Miami, FL 33136

Карта + маршрут | Учебная программа

ПРИМЕЧАНИЕ. Возьмите с собой ноутбук (с любой ОС).

Этот семинар R рассчитан на 30 участников и проводится в порядке очереди.

  • Если вы хотите стать конкурентоспособным на рынке труда
  • Если вы хотите вывести личный проект на новый уровень
  • Если интересно поиграться с данными

Тогда этот семинар для вас.

Наши обученные инструкторы проведут вас через исчерпывающий практический обзор того, что вы можете делать с R, используя пример набора данных.Мы перейдем от чтения данных в R к типам данных, функциям, условным операторам, циклам, способам записи в RMarkdown, а также передовому опыту написания кода R, который другие люди могут понять и использовать. Этот семинар разработан, чтобы предоставить основу для основных концепций, от которых зависит все программирование, на примере R.

____________________

Этот двухдневный семинар, предоставленный вам Центром вычислительной науки (CCS), Институтом клинических и трансляционных наук Майами (CTSI) и аспирантурой, предоставит вам базовые компьютерные навыки и передовой опыт, необходимые для продуктивной работы. в небольшой исследовательской группе.Формат представляет собой смесь коротких семинаров и практических практических упражнений, и участникам предлагается помогать друг другу и пытаться применить полученные знания к своим собственным исследовательским задачам во время и между сессиями.

Преподаватель: Алехандро Мантеро, кандидат биостатистики, Университет Майами


СПОНСОРЫ

Программное обеспечение Столярные изделия | Библиотеки

Во время практического семинара вы научитесь автоматизировать задачи с помощью оболочки Unix, отслеживать и делиться своей работой с помощью контроля версий, а также как писать программное обеспечение на Python или R, которое будет читаемым, многоразовым и надежным.

Когорта сертифицированных инструкторов столярного дела KU предлагает семинары несколько раз в год. Мы делаем все возможное, чтобы проводить семинары по академическому календарю и расписанию занятий.

Предстоящий семинар

Осень 2021 г.
Расположение: Онлайн через Zoom

Охваченные темы:

Зарегистрируйтесь индивидуально для получения желаемых тем. Чтобы пройти полный курс обучения программному обеспечению, зарегистрируйтесь и посетите Unix Shell, Version Control with Git и Python или R. Информация о подключении Zoom будет отправляться зарегистрированным ученикам за день до каждого занятия.

Кто должен присутствовать?

Этот семинар предназначен для преподавателей, сотрудников и студентов из разных дисциплин, которые хотят научиться автоматизировать повторяющиеся задачи, систематически подходить к кодированию и задокументировать эволюцию своей работы с помощью мер контроля версий. Предварительный опыт работы с темами семинаров не требуется.

Приглашаются участники независимо от институциональной принадлежности.Если вы посещаете KU, вам понадобится учетная запись Zoom, чтобы присоединиться к семинару.

Почему я должен участвовать?

Вы научитесь использовать инструменты и отрабатываете навыки, которые могут повысить вашу эффективность, а также прозрачность и надежность результатов ваших исследований. По оценкам Software Carpentry, эти навыки могут сэкономить от полдня до одного дня в неделю в течение вашей карьеры.

Преподаватели

  • Мэтт Дикин, менеджер по ИТ-технологиям, Канзасский университет
  • Роб Рамос, докторант, экология и эволюционная биология, Канзасский университет
  • Кейси Рассел, сетевой инженер, KanREN
  • Пьетро де Мелло, доктор наук Экология и эволюционная биология, Канзасский университет
  • Тами Альбин, младший библиотекарь, Канзасский университет
  • Тейн Киндред, факультет геонаук, Государственный университет Айдахо

Спонсоры

Библиотеки KU, исследования KU и информационные технологии KU

Наши Уроки

Мастерская Software Carpentry преподает как минимум один обученный инструктор со значком.В ходе семинара инструкторы обучают трем основным темам: оболочка Unix, контроль версий с помощью Git и язык программирования (Python или R). Учебные планы для этих уроков на английском и испанском языках (только избранные уроки) приведены ниже.

Вам также могут понравиться уроки Data Carpentry (которые сосредоточены на организации данных, очистке, анализе и визуализации) и Library Carpentry (которые применяют концепции разработки программного обеспечения и науки о данных в контексте библиотек).

Пожалуйста, свяжитесь с нами по любым общим вопросам.

Учебная программа

Наши уроки совместно разрабатываются на GitHub. Вы можете проверить статус каждого урока на нашей панели инструментов или посмотреть старые выпуски. Наши консультанты по учебной программе являются частью команды, которая обеспечивает надзор, видение и руководство при разработке уроков.

Наличие

Все наши уроки бесплатно доступны по лицензии Creative Commons — Attribution License. Вы можете повторно использовать и перемешивать материал по своему усмотрению. не спрашивая разрешения, при условии, что вы цитируете нас как первоисточник (например,g., дайте обратную ссылку на этот сайт).

Содействие

Если у вас есть вопросы об участии в наших уроках, посещайте репозиторий GitHub каждого урока, чтобы сообщить о проблеме или получить ссылку, чтобы присоединиться к обсуждению этого урока специалистами по обслуживанию на Slack. Для получения общей информации о том, как внести свой вклад в наши уроки, см. Руководство для авторов. Чтобы узнать больше о том, как структурированы наши уроки и почему, см. Пример урока.

Наши основные уроки английского языка

Урок Сайт Репозиторий Номер ссылки Заметки для инструктора Сопровождающий (и)
Оболочка Unix Джерард Кейпс, Джейкоб Деппен, Габриэль Девеньи, Колин Моррис
Контроль версий с помощью Git Нима Хиджази, Катерина Козиар, Мадикен Мунк
Программирование на Python Тревор Беколай, Максим Белкин, Валентина Станева
Построение графиков и программирование на Python Аллен Ли, Сурав Сингх, Олав Вахтрас
Программирование с помощью R Рохит Госвами, Катрин Лайнвебер
R для воспроизводимого научного анализа Дэвид Модсли, Джеффри Оливер, Томас Райт, Наупака Циммерман

Шаблон урока (используемый для создания каждой страницы урока) и шаблон семинара (используемый для создания веб-сайта каждого запланированного семинара) доступны на GitHub.

Наши основные уроки испанского

Lección Веб-сайт Репозиторий Ссылка Notas para Instructoras / es Представитель (-ы) del mantenimiento
La Terminal de Unix Вероника Хименес, Клара Ллебот, Сильвана Перейра, Хеладия Сальгадо
Управление версиями с Git Райна Харрис, Клара Ллебот
R para Análisis Científicos Reproducibles Райна Харрис, Вероника Хименес, Сильвана Перейра, Хеладия Сальгадо

Шаблон урока и шаблон семинара доступны на испанском языке. Если вы хотите принять участие в наших уроках испанского, свяжитесь с нами.

Ла Plantilla de la Lección y la плантилья дель выше están disponibles en español. Si estás interesade en Participar en nuestra lección en español, contáctanos.

Дополнительные уроки

Эти уроки не являются частью основных уроков Software Carpentry, но могут быть предложены как дополнительные. Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дополнительной информации.

Компания Carpentries также делится уроками, разработанными сообществом Carpentries.Сюда входят The Carpentries Incubator (уроки в разработке и требуются экспертная оценка) и The CarpentriesLab (уроки, которые были проверены The Carpentries, но не являются частью наших стандартных предложений).

Вы можете ознакомиться с нашей политикой комментирования здесь.

Пожалуйста, включите JavaScript, чтобы просматривать комментарии от Disqus.

Программное обеспечение Столярная мастерская

Столярные мастерские по программному обеспечению организованы 4ТУ в Делфтском техническом университете. ResearcheData в сотрудничестве с Делфтской библиотекой Делфтского университета, Data Stewards и Центром цифровых компетенций Делфтского университета (DCC).

Столярная мастерская по программному обеспечению — это четырехдневная практика (онлайн из-за мер COVID), которая охватывает основные базовые навыки, необходимые для воспроизводимой работы с кодом. Семинар охватывает автоматизацию задач с помощью оболочки Unix, управление версиями с помощью Git, основные концепции управления данными и введение в программирование на Python. Это вводный курс, предназначенный для исследователей, которые практически не имеют опыта программирования.

Столярные мастерские по программному обеспечению включены в программу последипломного образования Делфтского технического университета. Кандидаты в аспирантуру TU Delft могут получить 2 кредита GS за участие в мастерской Software Carpentry.

Практикумы 2021-2022 учебный год

Понедельник 18 октября — четверг 21 октября с 12:30 до 17:00 каждый день

Понедельник, 15 ноября — четверг, 18 ноября, 12:30 — 17:00 каждый день

Понедельник, 28 февраля — четверг, 3 марта, 12:30 — 17:00 каждый день

Понедельник 11 апреля — четверг 14 апреля 12:30 — 17:00 ежедневно

Регистрация на семинары осуществляется через Coachview, заявку на регистрацию курса программы последипломного образования (GS DE).

Докторанты, обладающие навыками программирования и разработки программного обеспечения, могут участвовать в качестве ассистентов (помощников) в семинарах по программному обеспечению, организованных в Делфтском техническом университете. Ассистенты могут получить 2 балла GS в рамках обучения на рабочем месте (обучение и супервизия). Кандидатам на степень доктора философии, которые хотели бы стать ассистентами, необходимо получить согласие своего научного руководителя и связаться с Паулой Мартинес Лаванчи, специалистом по исследованиям данных из библиотеки Делфтского университета — [email protected]

Вы также можете найти семинары по программному обеспечению, проводимые в TU / e и University of Twente, на веб-сайте 4TU.ReserachData.

Вы исследователь Делфтского университета (не кандидат наук) и хотели бы присоединиться к одному из столярных мастерских по программному обеспечению в качестве участника?

Вы можете подписаться на лист ожидания столярных мастерских здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *